Кураичи Муннэо: удивляет, что почти все машины во Владивостоке – японские

отметили
30
человек
в архиве
Кураичи Муннэо: удивляет, что почти все машины во Владивостоке – японские
На встрече с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, представитель руководства крупнейшего банка Японии «Mitsubishi UFG, Ltd.» Кураичи Муннэо отметил, что на дорогах 90 процентов автомобилей – японского производства, передает корреспондент ИА «Дейта».

«Меня как японца приятно удивляет то, что 90 процентов автомобилей во Владивостоке – японского производства. Владивосток очень красивый город, а саммит АТЭС восхитителен», — сказал Кураичи Муннэо.

В свою очередь, губернатор Приморского края пояснил, что население очень любит продукцию японского автопрома, однако добавил, что новые «японки» из-за логистики в Приморье стоят дороже, чем в Москве. «Население России за Уралом очень любит японские автомобили. Но, к сожалению, во Владивостоке новые японки, не «second-hand», стоят дороже, чем в Москве, поскольку к нам они попадают через Москву. И это при том, что из Токио до нас 2 часа на самолете», — заметил Владимир Миклушевский.

Как отметил глава региона, первые попытки исправить ситуацию уже сделаны, в частности, на заводе Sollers налажено сборочное производство Mazda CX-6, планируется начать сборку Toyota Land Cruiser Prado. А в будущем ожидается перевод завода на цикл полной сборки, для чего в крае необходимо создать завод по производству автокомпонентов. Сырье для этого завода будет поставлять нефтехимический завод под Находкой, первый камень которого в пятницу заложил Владимир Путин.
Добавил banned banned 8 Сентября 2012
Комментарии участников:
Wines
+4
Wines, 8 Сентября 2012 , url
из-за логистики
/user_images/154302/1108866_1454002782.pngисточник: yapfiles.ru
fakenews
+5
fakenews, 8 Сентября 2012 , url
действительно странно )

планируется начать сборку Toyota Land Cruiser Prado
во, народная марка, можно больше ничего не собирать.
albatros-s
0
albatros-s, 8 Сентября 2012 , url
ну а чё, завод дело серьёзное, строится для того чтобы удовлетворить српрос на эти самые «народные автомобили» в люксовой комплектации, которые так любят покупать «слуги народа».
banned
0
banned, 8 Сентября 2012 , url
строится
уже там. проверьте методичку.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать