Ульяновский блогер проиграл суд с «Яндексом»

отметили
21
человек
в архиве
Ульяновский блогер проиграл суд с «Яндексом»
Ульяновскому блогеру, подавшему иск на «Яндекс» за несоответствие слогана «Найдется все» полноте поискового индекса, не удалось подзаработать. Хамовнический суд не удовлетворил требования истца по возмещению «морального ущерба» в 10 млн. рублей.

Судья мотивировал решение тем, что слоган является элементом дизайна, а возможность отсутствия в индексе какого-либо сайта прописана в пользовательском соглашении «Яндекса».

Из Лицензии на использование поисковой системы Яндекса:

3.3. Яндекс не гарантирует Пользователю, что ответ на его поисковый запрос будет исчерпывающим и что Пользователь получит всю имеющуюся в сети Интернет информацию по интересующей его теме, а также не несет ответственность за абсолютную точность/актуальность ссылок на страницы веб-сайтов, представленных в поисковой выдаче Сервиса по определенному запросу Пользователя.

Напомним, блогер направил иск на «Яндекс» в Хамовнический суд г. Москвы летом 2012 года. Он обвинил поисковик в незаконности применения фильтров, из-за которых, как он полагал, в выдачу не попали ссылки на его личный сайт.
Добавил banned banned 8 Сентября 2012
Комментарии участников:
Marlan
0
Marlan, 8 Сентября 2012 , url
Оценил бы ущёрб тысяч в 50 — может и выиграл бы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать