Медведев не смог доехать до саратовских фермеров — дорогу размыло

отметили
80
человек
в архиве
Медведев не смог доехать до саратовских фермеров — дорогу размыло
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не смог выполнить один из пунктов программы рабочей поездки в Саратовскую область и побывать в крестьянском хозяйстве — дорогу туда размыло дождем; глава правительства озабочен плохим качеством сельских дорог.

«Мы планировали сегодня посетить аграрное производство, но не получилось: из-за дождя размыты дороги», — посетовал премьер на встрече с губернатором Саратовской области Валерией Радаевым. «Дороги плохие», — констатировал председатель правительства.

Он сообщил, что на сегодняшнем совещании по социальным проблемам села разговор будет касаться концентрации ресурсов для улучшения дел со строительством дорог". Медведев надеется, что в результате обсуждения «ситуация будет улучшаться.

В целом премьер поставил задачу развития сельских поселений, поскольку эта тема актуальна абсолютно для всей страны, в сельской местности живет треть населения. Медведев также отметил, что действие федеральной целевой программы социального развития села закончится в 2013 году, и эта тема в дальнейшем перейдет в государственную программу развития сельского хозяйства. По словам премьера, задача — соединить усилия федеральных и местных властей для улучшения жизни на селе.

Губернатор Саратовской области, занявший этот пост несколько месяцев назад, заверил, что развитие сельской местности будет рассматриваться в комплексе, и будет одновременно вестись развитие дорожной инфраструктуры, газо- и водоснабжения, создания образовательных и медицинских учреждений. „В этом году начинаем работу над сельскими дорогами“, — пообещал Радаев.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 5 Сентября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+18
Vlad2000Plus, 5 Сентября 2012 , url
Но Рублёво-Успенское шоссе ведь в отличном состоянии! О чём беспокоиться?
Alexander
+5
Alexander, 5 Сентября 2012 , url
Иронично, очень иронично.
Andronid
0
Andronid, 5 Сентября 2012 , url
Вертолеты отменили.
fakenews
+18
fakenews, 5 Сентября 2012 , url
о, редкий случай когда дураки и дороги сходятся вместе.
bearger
+3
bearger, 5 Сентября 2012 , url
Да не ужели?! У нас в Москве Лениградку ремонтируют 4 раза в год… странно что местные саратовские власти еще не поняли, что на ремонтах дороги волшебные откаты получаются))
pkcleric
0
pkcleric, 5 Сентября 2012 , url
И почему перед приездом Медведева не проложили 4-хполосное шоссе?
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 5 Сентября 2012 , url
Накидав асфальт прямо в грязь…
alexei117
+2
alexei117, 5 Сентября 2012 , url
в россии есть плохие дороги???? че правда??? его удивлению наверное не было предела!
а зато в питере снимают асфальт, по которому еще можно кататься без проблем лет так 5 и кладут новый! точнее не кладут а делают видимость работ, парализуя город!
страна дураков, и правительство, которое держит за дурака своего руководителя…
тошнит уже от такого правительства. свалить бы куда? была бы возможность…
croatian
0
croatian, 5 Сентября 2012 , url
страна дураков, и правительство, которое держит за дурака своего руководителя…
Бояре плохие…
syschel
+6
syschel, 5 Сентября 2012 , url
Вспоминается случай из армии. Идёт проверка в казарме. Проверяют как всё убрано, оборудовано, ходят по этажам и в каждую щель залезают. А на 3м этаже в одной из кабинок унитаз разбит в дребезги и пол стены раздолблено. Что сделали бравые солдаты, чтобы им за этот «писец», не пришёл персональный «писец»? Да просто, заколотили дверь. А проверяющим сказали что дверь заедает. Получили втык за дверь и радовались. Радовались, тому что проверка не заметила того ада, который творился за дверью.

Чую тут так же было. Что в тех сёлах не смогли привезти всё в норм вид. Да и население наверно, не могло согласиться лизать зад текущей власти и спрятать их не вариант было. Вот и решили, что проще списать на плохие дороги. Попутно получив денег на новые дороги. Чем показать гниющие дома с бомжеобразными жителями, на которых местная власть давно болт забила.

И самый прикол. Схавал «Айфоныч», схавали и все остальные(если судить по комментам выше). Все ругают дороги. =)
wti.ru
+4
wti.ru, 5 Сентября 2012 , url
источник: cs315921.userapi.com
croatian
0
croatian, 6 Сентября 2012 , url
Хахаха! В мемориз! :))
vguzev
+1
vguzev, 5 Сентября 2012 , url
Да что Саратовская область… у нас в Московской области дороги порой не лучше есть. Сегодня только в одно такое поселение ездил (полчаса езды от Наро-Фоминска), пипец какой-то, народ побросал свои участки, которые им когда-то выделили. Всё лесом заросло там… председатель этого «райончика» в розыске по всей России. Никаких карт, разметок территорий или чего-либо подобного, один мужик тупо взял и построил себе дом на чужой территории и присвоил другой номер участка (теперь там два дома с одинаковыми номерами). В общем, что хотят, то и творят…
А это ведь Подмосковье, представляю что творится в других областях…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать