Игумен, совершивший ДТП, не может дойти до суда из-за душевного потрясения

отметили
30
человек
в архиве
Игумен, совершивший ДТП, не может дойти до суда из-за душевного потрясения
Сразу после аварии, произошедшей в центре Москвы 31 июля, Подобедов отказался от освидетельствования и на месте аварии, и в медучреждении. При этом сотрудники ДТПС утверждали, что когда он сел к ним в машину, от него шел сильнейший запах алкоголя, а также присутствовали внешние признаки опьянения. Помимо прочего, по словам полицейских, Подобедов вел себя неадекватно и сначала хотел убежать, а потом начал засыпать в патрульном авто.
Как выяснилось из слов полицейских, ранее в тот же день «батюшка» устроил еще одно ДТП — на Кремлевской набережной, после чего скрылся с места происшествия.
В свою очередь, свидетели по делу стали давать противоречивые показания. Так, один из них заявил сегодня о том, что не заметил у игумена признаков опьянения, и священник скорее показался ему человеком, находящимся в состоянии шока.
Сам же игумен на своем процессе так и не показался. Его адвокаты настаивают, что их подзащитный в момент ДТП был трезв, и даже представили заключение эксперта, подтверждающее отсутствие алкоголя в крови Подобедова в тот день. Однако суд не приобщил эти документы к материалам дела. Отсутствие Подобедова на процессе адвокаты объяснили тем, что игумен в связи с происходящим «испытывает психофизическую нагрузку» и до сих пор находится на лечении.
Добавил Alexei Alexei 4 Сентября 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Navoo
+3
Navoo, 4 Сентября 2012 , url
Думал, что бог спасет, прикроет и отмажет по блату. А тот вот кинул его. Конечно, звезда в шоке и под бодуном.

«Психофизическая» травма у него, ага. В ахуе он, а не травмирован.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать