Гендиректора «Ё-авто» на следующей неделе отправят в отставку

отметили
78
человек
в архиве
Гендиректора «Ё-авто» на следующей неделе отправят в отставку
Руководители проекта «Ё-авто», амбициозно стартовавшего два года назад, обещали, что уже к концу 2012 года на предприятии под Санкт-Петербургом начнут собирать первые народные автомобили. Однако сроки разработки отдельных узлов не удалось выдержать в первоначальном жестком графике. Теперь сроки проекта будут сдвинуты, а генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков будет отправлен в отставку.

Проект по созданию нового российского автомобиля стартовал в апреле 2010 года. Уже через год компания объявила о старте подачи заявок на авто, а в июне 2011 года был заложен первый камень в основание завода под Санкт-Петербургом в промзоне Марьино. Тогда планировалось, что завод мощностью 40 тыс. автомобилей в год будет запущен в конце 2012 года.

Однако эти планы пришлось скорректировать. Как рассказал РБК daily источник, близкий к проекту, сроки запуска производства народного автомобиля отодвигаются. «Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой мы справились, но все сроки существенно сдвинулись», — сообщил собеседник.

По словам источника РБК daily, сроки запуска проекта отодвинулись на 2—2,5 года. «Сейчас будет меняться управление, будут меняться сроки. Может быть, на завершение проекта понадобится меньше, так как разработка находится на стадии завершения», — подчеркнул он. Гендиректор Auto-Dealer.ru Олег Дацкив не исключает, что проект в скором времени вообще будет закрыт. «От гендиректора много зависит, но в большом бизнесе есть и другое управление: инвесторы, акционеры», — рассуждает эксперт.

По словам другого источника РБК daily, знакомого с ситуацией, судьба Андрея Бирюкова как гендиректора в «Ё-авто» уже решена. Однако он останется в проекте как партнер. «Как гендиректор он не справился с задачей и должен уйти. Но как партнер и лицо проекта он останется», — отмечает собеседник. Сам Андрей Бирюков отказался комментировать эту информацию.
Добавил begemoth begemoth 3 Сентября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
AnatolyV
+10
AnatolyV, 3 Сентября 2012 , url
«Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой мы справились, но все сроки существенно сдвинулись», — сообщил собеседник.

Ну да, ну да…
Эностранные киприоты оне ж такие необязательные.
Дайте исчо годика 3 попилить, а там и

Олег Дацкив не исключает, что проект в скором времени вообще будет закрыт.

Йобаный стытисточник: lurkmore.to
ii
0
ii, 3 Сентября 2012 , url
а чего там пилить то? Свои же деньги?
И мне непонятно, почему увольняют директора, если сроки сдвинулись из-за третьих лиц.
begemoth
+8
begemoth, 3 Сентября 2012 , url
А «Директор», дети, это такой человек, который сидит в кожаном кресле. И у него есть кнопка от секретарши.

begemoth
AnatolyV
+1
AnatolyV, 3 Сентября 2012 , url
А вот посмотрим :-)

Новое авто — только одна из отечественных разработок. Государство в этом году направляет почти 17 миллиардов рублей на поддержку технопарков и наукоградов. Но, чтобы путь от идеи до конвейера был как можно короче, одних только бюджетных денег не хватит. Эксперты правительства отобрали 25 так называемых технологических платформ. Это направления, где государство планирует объединить свои усилия с бизнесом. Предприниматели вкладывают деньги. Государство готово разделить риски при проведении исследований и помочь со строительством инфраструктуры.
begemoth
+3
begemoth, 3 Сентября 2012 , url
Эностранные киприоты оне ж такие необязательные.
срыв сроков строительства двух отелей во Владивостоке:
— Причина — турецкий подрядчик, который не обеспечил нужное количество рабочих, не обеспечил поставку оборудования и материалов. К сожалению, смена подрядчика с турецкого на гонконгского произошла слишком поздно, — пояснил Олег Букалов.

begemoth
Zabaikalec
+6
Zabaikalec, 3 Сентября 2012 , url
Интересно, а написать о смене турецкого подрядчика на КИТАЙСКОГО г-ну Букалову религия не позволила? Или гонконгский звучит качественнее? )))
Иван_Иваныч
+5
Иван_Иваныч, 3 Сентября 2012 , url
Рекламный ход )))
Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии, работающий за 1 доллар в день, даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью. )))
MachineHead
0
MachineHead, 4 Сентября 2012 , url
ну, ё-моё :))))))))
Zmei Garrinich
+5
Zmei Garrinich, 3 Сентября 2012 , url
То, что это не пойдёт было ясно с самого начала. Возможно — новый способ отмывки капитала
begemoth
+2
begemoth, 3 Сентября 2012 , url
Это вы comander comander -у расскажите, он у нас спец по авто-новостям.

begemoth
Zmei Garrinich
+2
Zmei Garrinich, 3 Сентября 2012 , url
Я чо? Самоубивец чо ль? Хоть и три башки…
comander
+1
comander, 3 Сентября 2012 , url
ну нет так нет )
heterodin
+2
heterodin, 3 Сентября 2012 , url
проект вопщм отработал свое.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать