В квартирах сингапурских высоток появились собственные парковки

отметили
8
человек
в архиве
В квартирах сингапурских высоток появились собственные парковки

В Сингапуре — городе, население которого принадлежит к «золотому миллиарду», — имеет место серьезная проблема с местами для парковки автомобилей. Свободного пространства в городе-государстве настолько мало, что его жители вынуждены стоять в очереди по несколько месяцев, чтобы припарковать свой автомобиль. Власти Сингапура назначили также суровый штраф за малейшее нарушение правил парковки: он начинается с $300.

Архитекторы одного из домов в Сингапуре придумали оригинальное решение этой проблемы: в спроектированном ими доме каждая квартира оборудована специальным парковочным местом. От жилой части апартаментов оно отделяется прозрачной перегородкой и блокируется при помощи специального пульта управления. Разблокировать парковку может только его владелец, который для этого должен ввести свои отпечатки пальцев, сообщает Financial Tiimes.

Квартиры с парковочными местами, разумеется, стоят недешево: за апартаменты с двумя парковками придется заплатить $7,5 миллиона, а квартира с четырьмя обойдется в $24 миллиона. Тем не менее сотрудники компании уверены, что недостатка в желающих приобрести такие квартиры не будет.
Добавил yache yache 28 Августа 2012
Комментарии участников:
ii
+1
ii, 4 Сентября 2012 , url
А подземные парковки уже не вариант?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать