В России запатентовали безалкогольную водку.

отметили
19
человек
в архиве
В России запатентовали безалкогольную водку.
В России начнут производить безалкогольную водку. Специалисты не понимают, из каких ингредиентов будет состоять напиток, ведь если из водки полностью исключить спирт, останется одна вода.

В России запатентовали безалкогольную водку. Об этом сообщил президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов на совещании по инновационному развитию экономики с Дмитрием Медведевым.

На рынке уже давно есть безалкогольное пиво и вино. Но безалкогольная водка вряд ли будет иметь популярность, уверен руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

«Дело в том, что органолептические все характеристики сохраняются, присущие вину и пиву. Конечно, кое-что теряется все равно, но там искусственно из пива и из вина удаляется этиловый спирт, алкоголь. Поскольку водка состоит из воды и этилового спирта, или алкоголя. Если запатентовать водку, которая не содержит алкоголь, значит, она будет содержать только воду. Это должно, наверное, по-другому как-то называться, или она должна какие-то непонятные вещи содержать галлюциногенные», — отметил он.

В 2002 году финская корпорация SНВ также собиралась начать производство безалкогольной водки. Указывалось, что ее основное отличие от традиционной версии заключается в том, что этиловый спирт заменен другим химическим соединением. Такая водка якобы вызывает те же ощущения, что и обычная. При этом в организме употребившего ее человека не содержится алкоголя.
Добавил alex_green alex_green 25 Августа 2012
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 25 Августа 2012 , url
Если запатентовать водку, которая не содержит алкоголь, значит, она будет содержать только воду. Это должно, наверное, по-другому как-то называться, или она должна какие-то непонятные вещи содержать галлюциногенные», — отметил он.

да, c LSD пара стопарей и можно смотреть ковер.
Damage
0
Damage, 25 Августа 2012 , url
jaik
0
jaik, 25 Августа 2012 , url
Это, я так понимаю, в дополнение к «фену, который не сушит»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать