Телеканал потребовал от артиста «не совершать поступательных движений телом». Это пропаганда секса и насилия

отметили
28
человек
в архиве
Телеканал потребовал от артиста «не совершать поступательных движений телом». Это пропаганда секса и насилия
Поступательные движения телом признали призывом к сексу и насилию. Музыкантам решили отцензурировать танцы. Артист Рома Кенга рассказал в своем Facebook, что к нему поступило письмо от телеканала «Муз ТВ» в преддверии концерта, который канал устраивает 2 сентября на Поклонной горе.

Артиста попросили «не совершать поступательных движений телом», потому что это нарушает закон о запрете пропаганды секса и насилия. В комментариях к записи пользователи предложили в таком случае запретить любую хореографию.

Мы пригласили к нам в студию Рому Кенга и поговорили, что особенного в поступательных движениях телом.

Писпанен: Я не очень хорошо понимаю, что такое «поступательное движение телом». Что при этом надо делать? Можете показать?

Кенга: Я тоже это не до конца понимаю. Для меня эта формулировка подпадает под всю хореографию. Мне тоже было странно прочесть это письмо. С другой стороны, я понимаю, что это закон о цензуре свалился на каналы также неожиданно, как и на нас с вами. И они должны были что-то с этим делать.

Писпанен: То есть, это не только вас оцензурировали?

Кенга: Я уверен, что половина артистов получили такие же.

Писпанен: Если просмотреть все клипы, которые показывают по музыкальным каналам, это будет 99% «поступательных движений».

Кенга: Я догадываюсь, откуда ноги растут. В моем предыдущем видео «Ты будешь счастливая» все бегали без трусов. И действительно возникали проблемы с каналами, нам пришлось его перемонтировать. Зная, наверное, мою тягу к оголению, к «поступательным движениям», меня предупредили, может, действительно, в исключительном порядке и из благих побуждений.

Писпанен: Очень многие рок и поп-музыканты оголяются на сцене. Это не новость.

Казнин: Как вы будете избегать поступательных движений в клипе?

Кенга: Боюсь даже предположить. Я даже приблизительно не знаю, что это такое. Поэтому избегать их придется с трудом. Я не знаю, как решать эту проблему, и даже не знаю, почему я получил это письмо.

Писпанен: А другим музыкантам, вы не знаете, поступали запреты?

Кенга: Не знаю, но они уже пошутили на эту тему в сети, теряясь в догадках, что это значит, и от чего им придется отказаться.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 24 Августа 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 24 Августа 2012 , url
ну все, подняли рождаемость…
Lim
+8
Lim, 24 Августа 2012 , url
кто такой «рома кенга»?!
suare
+2
suare, 24 Августа 2012 , url
В моем предыдущем видео «Ты будешь счастливая» все бегали без трусов. И действительно возникали проблемы с каналами, нам пришлось его перемонтировать. Зная, наверное, мою тягу к оголению, к «поступательным движениям», меня предупредили, может, действительно, в исключительном порядке и из благих побуждений.
У парня явно проблемы с выбором работы. Путает профессии: музыканта и стриптизёра. И в той и в другой профессии он никто и пытается выдавать одно за другое, а всё вместе — за профессию. Сейчас это элементарно снимается на видеокамеру любителями. Можно выложить в Интернет и этого барахла там — завались. Ещё и отмахиваться приходится от назойливой раздевательной рекламы, а ненароком глянув на всё это каждый раз хочется спросить: «Это у тебя мужской размер?». Я подозреваю, что именно риторический характер этого вопроса мучит их больше всего и они пытаются прежде всего себе что-то доказать. Шокировать раздеванием догола? Не смешите меня. При сегодняшних потоках информации это всего лишь дурной вкус. Поблагодарите тех, кто Вам всё это запрещает. Может научит вас глупых уму-разуму.

Есть и отклонения на сексуальной почве: Эксгибиционизм и Вуайеризм.
Buffoon
+3
Buffoon, 24 Августа 2012 , url
КАКАЯ ВЛАСТЬ, ТАКИЕ И ЗАКОНЫ…
Netto
+1
Netto, 24 Августа 2012 , url
Пост проплачен Ромой-Кенгой!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать