Почти треть россиян верят во вращение Солнца вокруг Земли

отметили
61
человек
в архиве
28 процентов россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а 30 процентов считают, что первые люди были современниками динозавров. Таковы данные опроса, обнародованные 20 апреля.
Добавил SECL SECL 21 Апреля 2007
Комментарии участников:
Nikson
+2
Nikson, 22 Апреля 2007 , url
я ж говорил, что такой опрос можно в любой стране провести, а то "американцы самые тупые..." :) просто у нас люди знают как движутся континенты, а у них как заработать 1000000, не ворую нефть из трубы :)
uluha
+6
uluha, 22 Апреля 2007 , url
Всероссийский центр изучения общественного мнения не понимает юмора русского народа. Все мы это знаем.
Dimonuch
+4
Dimonuch, 22 Апреля 2007 , url
именно. Я же приводил уже (и по-моему несколько раз) пример с переписью населения. Где в качестве малой народности России фигурировали хоббиты.
gladius
0
gladius, 22 Апреля 2007 , url
Какой там юмор — я лично с тупостью сталкивался. Причем этого человека я честно пытался переубедить в обратном — тщетно. Речь шла о том, что все предметы в вакууме падают с одинаковым ускорением. Дык, возмутительно то, что никакая логика не приемлется и нет желания что-либо менять в своей жизни.
LevM
+7
LevM, 22 Апреля 2007 , url
… А Всероссийский центр изучения общественного мнения считать не умеет. С каких это пор 28% почти треть? Скорее уж "более четверти". А "почти половина" или "чуть-ли не каждый второй" звучит еще круче.
Googenot
-2
Googenot, 22 Апреля 2007 , url
Вообще то если взять количество, бомжей, беспризорников и т.д. то это и будет треть нашей страны, плюс бабки помешанные на церкви и т.д.:)Они не блещут образованием, им плевать что вокруг чего вращается, им бы на еду и на бухло денег найти вот и все. Они так и считают. В америке же немного по другому.
LiteManager
+4
LiteManager, 22 Апреля 2007 , url
А опрос не первого апреля проводился?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать