За «Скандинавию» и дорогу до «Лобка» придется заплатить

отметили
16
человек
в архиве
За «Скандинавию» и дорогу до «Лобка» придется заплатить
Минтранс принял окончательное решение сделать трассу «Скандинавия» платной для проезда транспорта. Такое положение прописано в обновленной транспортной стратегии страны до 2030 года. Также платной станет после 2016 года дорога из Петербурга через Псков до границы с Белоруссией (М-20). План заключается в том, чтобы в итоге сделать все федеральные дороги платными — в той или иной степени.

Министерство транспорта после состоявшегося в Петербурге весной этого года транспортного совета приняло решение расширить перечень трасс, которые после 2016 года станут платными. В частности, в него вошла дорога из Северной столицы в Финляндию — трасса «Скандинавия», а также трасса из Петербурга до границы с республикой Белоруссия в пункте пропуска «Лобок».

Эти платные магистрали дополнят перечень трасс, намеченных к возмездной эксплуатации ранее. К ним, напомним, относятся, скоростная автомобильная дорога Москва — Петербург, которая должна быть построена к чемпионату мира по футболу 2018 года. И городские дороги: помимо известного Западного скоростного диаметра Минтранс дал добро на возведение Восточного скоростного радиуса (магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц) и северного выхода из центральных районов (со Смольной набережной) на кольцевую автомобильную дорогу с мостом в створе Арсенальной улицы. Проектировать эти трассы петербургские власти, отметим, планируют начать в самое ближайшее время.
Добавил Hunter777 Hunter777 15 Августа 2012
Комментарии участников:
comander
0
comander, 15 Августа 2012 , url
что то мне подсказывает что фонтанка в данном случае вбровила дезу. по крайней мере найденный мной новости ссылаются на нее. а сама журналистка маша могилевская по моемй не ссылается ни на кого — вещает из головы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать