Datsun — японская Granta

отметили
21
человек
в архиве
Datsun — японская Granta
Производство Datsun начнется в России: по предварительным данным, стоимость машины составит около 300 тыс. руб., начало производства запланировано на 2014 год, передает агентство Reuters.

По информации Carobka.ru, Datsun будет собираться в Тольятти на платформе Lada Kalina (на ней же построена Granta). Что касается силового агрегата, то альянс Renault-Nissan собирается бесплатно передать Волжскому автозаводу лицензию на выпуск нового семейства двигателей. Как заявил генеральный директор Renault в России Брюно Анселен, компания рассчитывает покрыть треть потребностей в двигателях за счет российского производства.

На данный момент на заводе собрали единственный экземпляр автомобиля под маркировкой «NKD 2196» — его чертеж оказался в руках журналистов, что позволяет не только оценить габариты «русского японца», но и провести напрашивающееся сравнение с отечественным «бюджетником» Lada Granta.

В длину Datsun достигает 4,330 мм – против 4,260 мм у Granta; заметный прирост произошел на расстоянии от заднего бампера до середины заднего колеса: Datsun – 1 060 мм., Granta – 980 мм; а вот расстояние от центра переднего колеса до края бампера больше у Lada — на 4 мм.

Стоит отметить, что, в целом, на картинке, Datsun выглядит симпатичнее и интереснее, чем Granta, хотя и заимствует многие ее линии. Например, крышка багажника сделана по мотивам Grant’овской, но выштамповка и вписанная в общую фигуру задняя оптика придают ей гармоничный и легкий вид.

источник: pics.autonews.ru
Добавил comander comander 15 Августа 2012
Комментарии участников:
comander
+4
comander, 15 Августа 2012 , url
вранье! не верю!:)
нихуя он не позаимствует!
может быть тот, кто купил название «Datsun», сделает под этим именем кусок говна в виде лады калины, не вопрос, но при чем здесь ниссан?!!! наглая ложь!
люди, которые владеют маркой ниссан и инфинити НИКОГДА такого говна не сделают!
rocknroll rocknroll разбанишься — приходи выскажись )
yache
+1
yache, 15 Августа 2012 , url
comander comander, а rocknroll rocknroll что, через тебя сейчас сообщения пишет?
comander
+3
comander, 15 Августа 2012 , url
не, это цитата из обсуждения в соновости )
удобная фича, теперь можно авторов быстро попросить прокомментировать свои тезисы ;)
yache
0
yache, 15 Августа 2012 , url
я с утра видел новость, не стал публиковать )))… получится интересная машинка, если на нее поставят автомат и вообще может быть очень весело )
comander
+1
comander, 15 Августа 2012 , url
вчера читал. но сайт валяться изволили
comander
+2
comander, 15 Августа 2012 , url
heterodin heterodin
мне кажется это «виртуальная новость»

Датсаны оч уважаемые рабочие лошадки и им «чужая» техническая платформа не нужна.
может под платформой имеются ввиду нано-усовершенствования?
или может быть «платформа» менеджмента проекта, а не техническая?
или «платформой» называют фундаменты под станки сборочные?
PhD
0
PhD, 15 Августа 2012 , url
Nissan прекратил выпуск автомобилей Datsun в марте 1986 года. В 2012 году «Nissan» приняла решение о возрождении бренда Datsun. Планируется, что под возрождённым брендом будут производиться бюджетные автомобили для стран с быстрорастущим автомобильным рынком, Индии, Китая, Индонезии и России. Для российского рынка будет разработан автомобиль на базе «Калины». Начало продаж нового автомобиля запланировано на март 2014 года. Производить их будут на мощностях Renault Nissan и АвтоВАЗа.
croatian
0
croatian, 15 Августа 2012 , url
Datsun будет собираться в Тольятти на платформе Lada Kalina

Фуу! Вот Датсун, а на базе таза это будет ппц же:
источник: motoburg.com
comander
0
comander, 30 Августа 2012 , url
Новый автомобиль марки Datsun будет стоить в России 300-350 тыс. рублей. Об этом компания Nissan рассказала своим дилерам. Как сообщает издание «Ведомости, первые две модели бюджетной марки появятся в России в 2014 году. Малолитражные автомобили будут выпускаться на АвтоВАЗе и получат платформу Kalina/Granta. В том же году Nissan начнет производство двух других моделей в Китае, и еще двух — в Индии.

При этом производитель планирует позиционировать марку Datsun как «первый новый автомобиль в семье» и ставит себе цель использовать при производстве автомобиля только компоненты, выпущенные в стране сборки. В России Nissan рассчитывает продавать по 100 000 автомобилей Datsun в год.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать