В Госдуме рассматривают законопроект, согласно которому неплательщикам штрафов могут назначить 50 часов общественных работ

отметили
32
человека
в архиве
В Госдуме рассматривают законопроект, согласно которому неплательщикам штрафов могут назначить 50 часов общественных работ
В рамках законопроекта на оплату штрафа полагается один месяц, после чего дело будет рассматриваться судом, который может назначить нарушителю наказание в виде 50 часов общественных работ, сообщает портал Autonews.ru.

На данный момент водителю, вовремя не заплатившему по штрафной квитанции, грозит двукратное денежное наказание либо арест на 15 суток. С начала текущего года за неуплату штрафов к административной ответственности были привлечены 75 тыс. водителей. Из них около 16,5 тыс. были арестованы.

Стоит отметить, что это уже не первая инициатива депутатов, направленная на улучшение ситуации с оплатой штрафов. Как сообщал портал Kolesa.RU, ранее в Госдуму был внесен законопроект согласно которому нарушившему правила дорожного движения автомобилисту предлагается в случае добровольной оплаты штрафа до решения суда внести только половину суммы. При этом подразумевается, что штраф составляет более 100 рублей. По мнению автора законопроекта, принятие документа поможет улучшить собираемость штрафов, разгрузит суды, а также уменьшит коррупцию.
Добавил Alexei Alexei 14 Августа 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать