Красноярским чиновникам разрешили покупать Lamborghini

отметили
50
человек
в архиве
Красноярским чиновникам разрешили покупать Lamborghini
Антимонопольщики Красноярского края не имеют претензий к объявленному конкурсу на покупку автомобилей Toyota Camry для Заксобрания и управделами губернатора и правительства края.

Как утверждает заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю Олег Харченко, ведомство не нашло никаких нарушений закона №94-ФЗ в объявленных конкурсах. По его словам, начальная цена контракта грамотно обоснована, а выбор автомобиля не удивителен, так как Toyota Camry довольно популярна у чиновников. С точки зрения УФАС, нет особой разницы, купят чиновники Lada Granta или Lamborghini.

Всего чиновниками планируется закупить десять седанов Toyota комплектации Comfort, пять из которых достанутся заксобранию и пять — управделами губернатора. Сумма обоих контрактов может составить около 11 миллионов рублей, однако в правительстве собираются также рассмотреть Nissan Teana в качестве альтернативы Camry.
Добавил Alexei Alexei 5 Августа 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Grigoriy
+4
Grigoriy, 5 Августа 2012 , url
мужики, Леш, ну полно же преступлений со стороны чиновников! Долго искать и не нужно. Надо бы о преступлениях писать. Но тут, по-поему лажа, сорри:
С точки зрения УФАС, нет особой разницы, купят чиновники Lada Granta или Lamborghini.
имеется ввиду, что УФАС пофигу что купят за фиксированную цену. То есть если кто-то продаст Lamborghini на 1 лям, то ну и пусть. Госзаказчика только похвалят. И правильно.
Далле.
Toyota Camry и Nissan Teana совсем не ламборгини…
планируется закупить десять седанов Toyota комплектации Comfort, пять из которых достанутся заксобранию и пять — управделами губернатора. Сумма обоих контрактов может составить около 11 миллионов рублей,
не ясно что тут написано. В любом случает тут либо по 1,1млн, либо 2,2млн за машину. Стремно конечно, что потные чиновничьи тела будут перевозиться в машинах, купленных на деньги налогоплательщиков, но иного пока не придумали, а цены, имхо, в любой стране под такие цели не меньшие выделяются.
Grigoriy
+3
Grigoriy, 5 Августа 2012 , url
От таких статеек чинушам легко отмазаться и обвинить журналистов в «высасывании изпальца», так зачем же чинушам давать лишний способ отмазаться? Нужно писать реже, но метко!
SenSe
0
SenSe, 6 Августа 2012 , url
А что же не поддерживаем отечественного производителя?
Andronid
+4
Andronid, 6 Августа 2012 , url
заголовок желтит сильно. убавьте.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать