Глава МВД запретил перекрывать дороги для кортежей руководства полиции

отметили
40
человек
в архиве
Глава МВД запретил перекрывать дороги для кортежей руководства полиции
Руководство ГИБДД разослало во все региональные подразделения циркуляр министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, запрещающий перекрывать движение для проезда кортежей МВД. Нарушителям приказа грозит строгое наказание. Эксперты приветствуют эти меры и надеются, что МВД сдержит обещание.

Поводом для циркуляра, который уже направлен во все подразделения МВД и ГИБДД, стал недавний скандал в Пензе. Как следует из оказавшейся в распоряжении «Известий» телеграммы, 11 июля этого года в Пензу прибывал с визитом новый министр МВД Владимир Колокольцев. Он и сопровождавший его глава Федеральной миграционной службы(ФМС) Константин Ромодановский приземлились в местном аэропорту, где их встречали местные чиновники.

— Для обеспечения проезда членов рабочей группы МВД России вводилось временное ограничение в движении автотранспорта, что вызвало резкое недовольство населения, — говорится в разошедшемся по регионам циркуляре.

Жители Пензы писали в блогах, что «некоторые улицы перекрыты, по всему городу расставили регулировщиков». Люди были обеспокоены тем, что из-за визита главы МВД они не смогут нормально добраться до работы.

Один из пользователей Twitter пишет: «А для чего так улицы перекрывать? Меры безопасности? Как обычным жителям Терновки и Южной ехать на работу?».

Уже на следующий день Владимир Колокольцев, который сам видел пробки, а затем выслушал жалобы жителей Пензы, отдал указание прекратить практику «временных ограничений и перекрытий дорожного движения при обеспечении рабочих выездов руководства МВД России».
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 20 Июля 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать