За полгода россияне потратили на автомобили более $34 млрд

отметили
18
человек
в архиве
За полгода россияне потратили на автомобили более $34 млрд
В I полугодии 2012 г. объем российского рынка новых автомобилей в денежном выражении достиг $34,2 млрд. Наиболее охотно россияне тратятся на иномарки.

Об этом заявил журналистам руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC в России Стэнли Рут.

По его данным, с января по июнь текущего года продажи новых легковых автомобилей в РФ увеличились на 15% в количественном выражении и на 26% – в денежном по отношению к январю-июню 2011 г. При этом наиболее значительный прирост (+36% в количественном выражении и +51% — в денежном) продемонстрировали иномарки российского производства, которые в настоящее время занимают 45% рынка. Автомобили российских марок продолжают терять позиции: -11% в количественном выражении и -9% — в денежном.

В I полугодии текущего года, отметил С. Рут, российский рынок вышел на докризисный объем продаж и в дальнейшем, по его расчетам, продолжит уверенный рост: через 10 лет ежегодные продажи легковых автомобилей в России могут превысить 3,5 млн экз. в год. Кроме того, эксперты PwC ожидают, что в течение следующих 10 лет совокупное количество проданных новых легковых автомобилей в России будет равно текущему количеству легковушек на дорогах страны.
Добавил Alexei Alexei 19 Июля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
+3
banned, 19 Июля 2012 , url
Наиболее охотно россияне тратятся на иномарки.

как же так? ведь ведроваз уже с акп выпускать собрался? и сколько там в него «влили» налогоплательщики?
надо срочно принять закон обязывающий покупать отечественные авто, хотя бы первую. типа, купил нашу, ну х стобой, можешь теперь иномарку взять, но не дороже (сумма).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать