дорожники провели сплошную через город

отметили
24
человека
в архиве
дорожники провели сплошную через город
Автолюбители города Фокино и проезжающие через него гости оказались в полном недоумении. По проходящей через город федеральной трассе «Владивосток – Находка — Порт Восточный» рабочие компании ОАО «ПримАвтоДор» из Владивостока нанесли сплошную разметку

По всей видимости, дорожные рабочие обновляли разметку проезжей части в нашем населенном пункте и закрасили прерывистую линию. Теперь через весь город идет одна сплошная. Водители сейчас не смогут подъехать к супермаркету, к зданию городской администрации, к магазину, а также свернуть на ул.КМаркса. Кроме того с автовокзала не могут выехать и рейсовые автобусы. Прерывистая линия, которую дорожники не закрасили осталась на дороге лишь в одном месте, сразу за мостом перед поворотом на автовокзал и к магазину Домотехника. Развернуться теперь можно только там. Сейчас данной проблемой занимаются сотрудники городской Госавтоинспекции. А пока что уважаемые автолюбители, будьте внимательны, ведь правила дорожного движения никто не отменял. За пересечение сплошной линии можно и прав лишиться. Пока же на участке дороги возле автовокзала во избежании транспортного затора, сотрудники ДПС регулируют движение.
Добавил banned banned 16 Июля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
pomorin
-4
pomorin, 16 Июля 2012 , url
В нормальных странах двойная сплошная линия говорит о том, что двигаться, имея ее справа — не комильфо, не больше. А надо ее переехать для поворота налево — да пожалуйста, в любом месте, где нет специально организованных преград. Еще и специальные полосы организуют для этого, если ширина дороги позволяет.
pomorin
+1
pomorin, 17 Июля 2012 , url
Не в силах понять восторженное минусование вполне невинного примечания (ВКшники тестировались, чтоль?), попытаюсь объясниться. Я лишь к тому, что везде с разной трепетностью относятся к дорожной разметке. Наверное, я таки отвык от российских реалий. В США если по разметке разрешено обгонять, то там реально — можно обгонять. Если разметка говорит, что дучше не пытаться, реально так и получается. И если на съезде с хайвея написано, что рекомендуемая скорость — 15 миль в час, то на самом деле, лучше быстрее 25 не съезжать, поворот на 270 градусов с весьма крутым радиусом. А временные знаки тут оранжевого цвета. И тоже — лучше соблюдать, для твоей же безопасности, а не по прихоти ГАИшника, который пасется у забытого дорожниками знака.
banned
0
banned, 16 Июля 2012 , url
торопятся к саммиту…
Fireleo
-1
Fireleo, 16 Июля 2012 , url
Водители сейчас не смогут подъехать к супермаркету, к зданию городской администрации, к магазину, а также свернуть на ул.КМаркса.
Да ну ладно, давно уже все забили и ездят как помнят.(ИМХО)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать