Ежегодная распродажа компьютерных игр в Steam начнётся 12 июля в 21.00 по Москве

отметили
23
человека
в архиве
Ежегодная распродажа компьютерных игр в Steam начнётся 12 июля в 21.00 по Москве
Прежде чем копать, коллеги, вспомните, что на Н2 есть категория «Игры» и в ней аж целых 3 подраздела. Не пользуетесь\не интересно вам это — дело личное, но это не повод хоронить новость на автомате. А теперь к новости:

Ежегодная распродажа компьютерных игр стартует 12 июня в 21.00 в сервисе цифровой дистрибуции Steam*.

Обычно распродажа начинается внезапно — скидки и анонс появляются одновременно. Но, поскольку ваш покорный имеет профессиональные связи в игровой индустрии, вы можете к этому событию подготовиться заранее.

Механика распродажи из года в год не меняется: на разные категории игр объявляется скидка от 25 до 75%. Размер скидки во многом зависит от даты выхода игры (чем игра старше, тем скидка, естественно, весомее. Игры комплектуются в наборы: можно оптом закупиться, к примеру, гонками, стрелялками, платформерами и т.п.; можно оптом приобрести игры определённого издателя или определённой игровой серии. Если вы поклонник серии, допустим, Assasin's Creed, то в пару кликов приобрести всю серию — не проблема.

Помимо оптовых бандлов, каждая игра остаётся доступной для приобретения отдельно, в этом случае скидка немного уступает опту.

Скидки на игры или пакеты игр действуют по одному дню и сменяются в определённое время на новые. На что конкретно будет скидка завтра никто не знает (кроме сотрудников Valve, разумеется, но там партизаны те ещё работают).

Более того, в Steam можно приобретать игры не себе, а в подарок (т.н. гифт**). Этот гифт можно приобрести и передарить другу или, допустим, ребёнку, перебросив с аккаунта на аккаунт (по принципу переброса ньюсов).

FAQ. *Steam — сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр, разработанный компанией Valve (Half Life, Counter-Strike, Portal — её же детища). Самый популярный сервис цифровой дистрибуции игр в мире.
**Гифт — сленговое обозначение подарка в Steam. При приобретении гифта вы не получаете доступа к игре (скачать, установить, поиграть нельзя), но получаете позможность его подарить (или продать по окончание скидочного сезона, чем многие барыги занимаются)

Без ссылки потому, что вот он первоисточник, перед вами.
Добавил BadVadim BadVadim 11 Июля 2012 (исправил ch3 ch3)
Комментарии участников:
ch3
+1
ch3, 11 Июля 2012 , url
от жары последнее время все путают июнь и июль.
BadVadim
0
BadVadim, 11 Июля 2012 , url
Не в службу, а в дружбу — поправьте, пожалуйста.
ch3
+2
ch3, 11 Июля 2012 , url
готово


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать