Ставрополец представил себя героем компьютерной игры GTA. Итог «игры» — один погибший, шесть раненых, несколько ДТП

отметили
30
человек
в архиве
Ставрополец представил себя героем компьютерной игры GTA. Итог «игры» — один погибший, шесть раненых, несколько ДТП
5 июля на трассе «Новоалександровск-Ставрополь» творился триллер по мотивам известной компьютерной игры Grand Theft Auto. Как выяснили позже на допросе сотрудники полиции, его «герой», находившийся под действием наркотиков и алкоголя, действительно представлял себя персонажем этой компьютерной «стрелялки».

А началось все с того, что 20-летний житель местного «Vice City» Новоалександровска взял у своего отца машину и поехал кататься по городу. Поскольку молодой человек уже успел с помощью наркотиков «войти в роль» компьютерного персонажа, ехал он, понятное дело, не обращая внимания на светофоры, знаки и разметку. До первого столкновения. Протаранив встречный автомобиль, герой GTA вопреки законам жанра дождался сотрудников ГИБДД, подписал протокол о ДТП и, отказавшись дышать в трубочку, пошел искать себе новую машину, оставив старую, вдребезги разбитую на месте аварии. А чтобы авто найти было проще, он прихватил пневматический пистолет, по виду – точную копию боевого.

На улице Ленина он увидел подходящую машину – «Митсубиши Лансер». За рулем сидел его одноклассник. Не долго думая, наш герой приставил пистолет к голове водителя и матерно потребовал у него выйти из машины. Но одноклассник дал по газам и ценой нескольких ранений все-таки сумел уехать.

Тогда молодой человек решил, что надо искать более легких соперников и практически сразу нашел: возле спортивного клуба стоял «Шевроле Круз», за рулем была девушка. Она на приставленный к голове пистолет отреагировала податливо, то есть сразу же пересела на пассажирское сиденье, как у нее и потребовали. На заправке девушка из машины выскочила и пустилась бежать, но пару пуль ее настигли. Спасибо, что не боевые.

Дальше у героя опять вышла незадача: «Шевроле», разогнанный почти до предельной скорости, выскочил на встречку и лоб в лоб столкнулся с «четырнадцатой». 35-летний водитель получил смертельные травмы, а отморозку хоть бы хны: спасла подушка безопасности.
Пока водитель проезжавшего мимо «КамАЗа» пытался вытащить умирающего из искореженной машины, «герой» продолжил свою компьютерную «одиссею»: влез в «КамАЗ» и поехал дальше.

Однако спокойно уехать не получилось. На хвосте уже сидели сотрудники ГИБДД. Весть о безумце на дороге дошла-таки до дежурной части. После нескольких предупредительных выстрелов полицейские открыли огонь по колесам, но остановить «КамАЗ» не так-то просто. Даже с простреленными шинами он продолжал нестись вперед, то и дело выезжая на встречную полосу. Один из таких выездов закончился лобовым столкновением с рейсовым автобусом.

— Столкновение с автобусом, в котором находилось 37 пассажиров, произошло на обочине встречной полосы. В результате происшествия пострадали четыре человека. Каким-то чудом никто не погиб, — сообщили «КП» в Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю.

Не погиб и «герой» GTA. Не то был закодирован кодом бессмертия, не то просто идиотам везет.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 7 Июля 2012
Комментарии участников:
Googenot
+1
Googenot, 7 Июля 2012 , url
атас
TNet
+6
TNet, 7 Июля 2012 , url
И на следующие сутки появится на выходе из полицейского здания?
Equilibrium
+5
Equilibrium, 7 Июля 2012 , url
Ну если перед игрой сохранился, тогда запросто
Андрей Гордеев
+2
Андрей Гордеев, 7 Июля 2012 , url
Жаль деньги и пушка пропадут
Netto
0
Netto, 7 Июля 2012 , url
20-летний житель местного «Vice City» — малолетний далпайоп.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать