Образ Собчак использовали в рекламе налоговой службы, налоговая отрицает свою причастность

отметили
27
человек
в архиве
Образ Собчак использовали в рекламе налоговой службы, налоговая отрицает свою причастность
2 июля на сервисе YouTube появился ролик «Заплати налоги и спи спокойно — 2012», в качестве главных героев в котором изображены люди, похожие на телеведущую и общественного деятеля Ксению Собчак и оппозиционера Илью Яшина. О ролике написала Собчак в своем Twitter.

Ролик является пародией на социальную рекламу налоговой службы 1997 года. В том ролике был показан мужчина, сидящий на постели. Вместо того, чтобы обратить внимание на лежащую рядом блондинку, он включает и выключает ночник. Закадровый голос говорит «Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно».

В ролике, появившемся на YouTube 2 июля, показана блондинка с прической, как у Ксении Собчак, лица ее не видно. Лежа в постели, она считает деньги и раскладывает их по конвертам. Спиной к ней лежит мужчина и включает и выключает ночник, глядя на фотографию, на которой изображены Ксения Собчак и Илья Яшин. Голос за кадром говорит: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно». В описании к ролику дается ссылка на сайт федеральной налоговой службы.

Ролик выложен пользователем YouTube с ником Nalog Ru, аккаунт этого пользователя появился 27 июня 2012 года, на данный момент других видео пользователь не разместил.

Федеральная налоговая служба не имеет никакого отношения к созданию и распространению ролика с использованием образа Ксении Собчак. Об этом говорится в официальном заявлении ФНС, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Видеоролик, в котором фигурирует девушка, внешне похожая на телеведущую, появился на видеохостинге YouTube 2 июля.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 3 Июля 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Equilibrium
0
Equilibrium, 4 Июля 2012 , url
Ну если только кто-то просто прикололся.

Если оценивать ролик серьезно, то логика в нем отсутсвует напрочь. Согласно обвинению Ксюшадь ПОЛУЧАЛА деньги в конвертах, а не ПЛАТИЛА их, раскладывая туда сама.

А если раскладывала, то причем тут налоги, которые по большому счету должен платить конечный получатель денег.

В общем, не але, не але…
Lim
0
Lim, 4 Июля 2012 , url
пустяки. шутка от едра, они, тоже имеют право шутить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать