Председатель комисии по профилактике правонарушений вице-мэр города Заречного организовал нападение на базу отдыха 30 своих друзей с битами и травматикой

отметили
30
человек
в архиве
Председатель комисии по профилактике правонарушений вице-мэр города Заречного организовал нападение на базу отдыха 30 своих друзей с битами и травматикой
Перестрелку на пляже в Заречном, в которой пострадали несколько человек, спровоцировала жена заместителя главы администрации города, устроившая дебош. Со слов свидетелей инцидента, ей не понравилась музыка на дискотеке под открытым небом, в ответ ее выставили за периметр. После этого обиженный муж-чиновник призвал на помощь три десятка вооруженных десантников, которые и устроили перестрелку.

Сегодня стали известны подробности инцидента, который произошел вечером в субботу на пляже в городе Заречном. Напомним, на базе отдыха «Белоярка» произошла перестрелка, в результате которой несколько человек получили ранения и были госпитализированы в больницы Заречного и Екатеринбурга. По официальной версии, которую озвучили в полицейском главке, конфликт произошел между местными жителями и отдыхающими из Екатеринбурга, однако, источники в Заречном утверждают, что это не так.

Как рассказал «Новому Региону» депутат местной гордумы Михаил Ковалев, инцидент спровоцировала жительница Заречного – жена чиновника администрации города. «Жена заместителя главы Заречного Константина Шифа, Марина, устроила дебош на пляже базы отдыха «Белоярка». Там проходила вечерняя дискотека под открытым небом. И ей (Марине Шиф) не понравилась музыка – то слишком тихо, то слишком громко, то песни не те, она начала ронять музыкальную аппаратуру, портить ее, претензии диджею высказывать», – рассказал собеседник агентства, отметив, что подобное поведение за женой чиновника зареченской администрации замечалось и ранее.

Через некоторое время разгоряченную женщину и сопровождавших ее мужа и свекра выставили с территории базы. «Ее, конечно, устранили оттуда в грубоватой форме сотрудники базы, но в ответ на это Шиф, который, кстати, занимает пост председателя комиссии по профилактике правонарушений, обратился за силовой поддержкой к некоей группе молодых людей, в итоге около 10 часов вечера примерно 30 человек прибыли на пляж этой базы отдыха и начали бить всех без разбора, – рассказал «Новому Региону» Михаил Ковалев. – Они ворвались на территорию базы, избивали присутствующих дубинками, стреляли из «травматики». В ответ на это отдыхающие на «Белоярке» стали отстреливаться из дробовика. Там все было буквально залито кровью».

По словам источника «Нового Региона», со стороны нападавшей «группы поддержки» Шифа были не просто молодые люди, а подготовленные десантники. «Сейчас будет трудно доказать, что это были именно десантники, но один из нападавших, который сейчас госпитализирован – это директор военно-патриотического клуба «Десантник» Сергей Евсиков, – уверен Ковалев. – Но тут еще полицейские среагировали не в полном объеме. Сигнал поступил вовремя, но и.о. начальника полиции Заречного Волков должных мер не принял.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 2 Июля 2012
проблема (9)
Комментарии участников:
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 2 Июля 2012 , url
1. Организовал (что?) нападение (на что?) на базу отдыха 30 своих друзей
2. Организовал (что?) нападение 30 своих друзей (на что?) на базу отдуха
Lim
0
Lim, 3 Июля 2012 , url
Иван родил девчонку, велел тащить пеленку :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать