Объезд пробок через дворы влетит в копеечку

отметили
32
человека
в архиве
Объезд пробок через дворы влетит в копеечку
В управлении ГИБДД столицы вынашивают планы по наказанию рублем водителей, объезжающих пробки по жилым зонам.

Об этом «Интерфаксу» рассказал начальник столичного УГИБДД Александр Ильин. По его словам, для выявления нарушителей будут применяться системы видеонаблюдения и фиксации нарушений.

«Прорабатывается техническая возможность фиксации автомобилей, транзитом проезжающих через жилые зоны и дворовые территории при объезде пробок и заторов, для их дальнейшего штрафования», – цитирует агентство А. Ильина.

Между тем московские власти всерьез взялись и за проблему собственно пробок. Как сообщал ранее портал Kolesa.RU, столичная мэрия и экспертный центр Probok.net запустили совместный проект по выявлению и устранению незаконно установленных «лежачих полицейских». Кроме того, власти Москвы будут убирать со столичных улиц стационарные посты ДПС. Заменить инспекторов призваны камеры, фиксирующие нарушения ПДД, датчики движения, а также специальные табло, показывающие уровень загруженности дорог.
Добавил Alexei Alexei 2 Июля 2012
Комментарии участников:
LiSergey
+4
LiSergey, 2 Июля 2012 , url
это было бы при наличии отработанной системы «неотвратимого наказания».

а при ее отсуствии — страдать будут лишь редкие и неудачливые «попаденцы», на фоне общего массового злоупотребления этой возможностью.

ведь наказывать надо не ставшего заложником ситуации водителя за попытку объезда пробки, а тех изза кого пробки образовались!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать