Гаишник спас людей из горящего трамвая

отметили
27
человек
в архиве
Гаишник спас людей из горящего трамвая
Вчера, 27 июня, во Владикавказе загорелся трамвай, в котором находились пассажиры. Людей спасли водитель и проезжавший мимо сотрудник ГИБДД.

Трамвай совершал днем регулярный маршрут, когда на Иристонской улице едкий дым мгновенно заполнил салон с пассажирами. Проезжавший мимо сотрудник ГИБДД, капитан полиции Владимир Черткоев, увидев горящий транспорт, тут же вызвал по телефону полицию и спасателей.

Затем полицейский бросился к остановившемуся трамваю спасать людей. Вместе с водителем Асланом Дигоевым он разжал заклинившие двери вагона. Вдвоем они сумели освободить людей и отвести их на безопасное расстояние. До приезда специальных служб сохранялась угроза взрыва трамвая.

На данный момент по факту возгорания трамвая проводятся все необходимые мероприятия, которые позволят установить причины происшествия, сообщает официальный сайт МВД России.
Добавил Alexei Alexei 28 Июня 2012
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 28 Июня 2012 , url
У нас тоже такое бывало. Но бывало и что крутой джиппер решал повернуть, переехав прямо через пути (не по перезду) и даже не посмотрев идёт ли трамвай. Я был в том трамвае как раз на стороне джипа. Трамвай на ходу наклонился на 30 градусов! А джиппер даже не отъехал. Хорошо, что двери не заклинило — все выскочили, включая побелевшую от ужаса водителя трамвая. В России как известно 2 беды — дураки и… ещё раз дураки.
Technician
+1
Technician, 29 Июня 2012 , url
До приезда специальных служб сохранялась угроза взрыва трамвая.
Что в трамвае может взорваться?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать