Водителей «заспамят» правилами дорожного движения

отметили
12
человека
в архиве
Водителей «заспамят» правилами дорожного движения
Московские власти совместно с операторами сотовой связи собираются устроить рассылку СМС с текстами на тему «Правил дорожного движения».

Как передает газета «Известия», сообщения будут написаны в форме лозунгов и запоминающихся слоганов, которые будут содержать призывы к соблюдению ПДД. По словам зампрефекта Северного округа столицы, жители которого первыми начнут получать СМС-рассылку: «Как водителю, так и пешеходу не помешает лишний раз напомнить об осторожности. Бывают ситуации, когда людей сбивают прямо на светофоре или на пешеходном переходе. Конечно, виноват автомобилист, но и пешеход должен лишний раз взглянуть на дорогу для собственной безопасности».

О том, как именно будет организован процесс рассылки, пока не сообщается — неизвестно, нужно ли будет подтверждать свое согласие на ее получение или же СМС будут приходить всем. Также пока нет информации о комментариях со стороны ГИБДД и разъяснений на тему опасности чтения СМС при управлении автомобилем.
Добавил Alexei Alexei 19 Июня 2012
Комментарии участников:
LiSergey
+3
LiSergey, 19 Июня 2012 , url
очередная дурацкая затея.

лучще бы проследили за тем, как сдаются экзамены для получения прав, а также за тем, чтобы знаки стояли правильно, а не кое-как.
banned
+1
banned, 19 Июня 2012 , url
лишний раз отвлеч водилу смской, генитально! и главное особо напрягаться не надо, денежек можно маленько освоить на исследования и составление текстов смс, рапортовать об успешно проделанной работе, о предотвращении и внедрении, опытом с иностранными колеками обмениваться на симпозиумах за границей…
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 19 Июня 2012 , url
первоисточник:
http://izvestia.ru/news/527238
Falkor
0
Falkor, 19 Июня 2012 , url
Телефоны идиотов — в студию! Спам пересылать буду этим затейникам. С меня не убудет, а им — маленькая круглосуточная радость.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать