Со следующего года планируется закрыть грузовикам въезд в Москву в дневное время

отметили
19
человек
в архиве
Со следующего года планируется закрыть грузовикам въезд в Москву в дневное время
Ограничения на движение большегрузного транспорта в дневное время планируется ввести на всей территории Москвы, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

«Со следующего года необходимо проработать вопрос об ограничении въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но и в целом в город в дневное время», — сказал С.Собянин в понедельник во время осмотра новой стоянки для грузовиков.

При этом мэр отметил, что необходимо сотрудничать в вопросе организации стоянок для грузового транспорта с Московской областью.

В понедельник С.Собянин, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков ознакомились с ходом работ по благоустройству плоскостной стоянки для большегрузного транспорта в промзоне «Бирюлево 28А». Мэр пообщался с водителями-дальнобойщиками, поинтересовался у них, нравится ли им стоянка, и пообещал, что инфраструктура будет улучшаться. Водители фур отметили, что новая стоянка большая и удобная.

В свою очередь М.Ликсутов сообщил мэру, что в московском регионе работает около 400 тысяч грузовиков, из которых примерно 60% паркуются неорганизованно. М.Ликсутов добавил, что по МКАДу ездят около 30% грузовиков, что неблагоприятно сказывается на транспортной ситуации на магистрали.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 18 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Mopok
+1
Mopok, 18 Июня 2012 , url
давно пора это сделать, к тому же технически это реализуемо довольно просто.
rocknroll
0
rocknroll, 18 Июня 2012 , url
хорошая идея и с мкада убрать бы их всех!
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 18 Июня 2012 , url
И в магазины жрачку возить на легковушках. А ночные развозки товара выльются в ощутимое повышение цен на жрачку.
Хотя… это же москвичи, стерпят.
Mopok
+3
Mopok, 18 Июня 2012 , url
в небольшие магазины жрачка и так развозится на бычках, газелях и т.д. (не большегрузном транспорте)
а во всякие ашаны и прочие гипермаркеты — пусть организуют логистику так, чтобы длинномеры с грузом прибывали ночью… на цены это не должно сильно повлиять.
jaik
0
jaik, 18 Июня 2012 , url
К слову во все супермаркеты обычно привозят продукты обычными грузовыми машинами, а не большегрузами. Так что им точно делать в Москве, а тем более на МКАДе, днем нечего.
rocknroll
+1
rocknroll, 18 Июня 2012 , url
добавлю, что это не должно НИКАК повлиять на цены! нифига себе, кто-то не захочет ездить ночью?! кто этот рабочий-самоубийца?!!!:)))) за эти цены пусть еще землю жрут:))) 4-й город по дороговизне в мире, на Манхэттене дешевле! будут ездить когда и куда скажут!
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 18 Июня 2012 , url
на Манхэттене ни разу не дешевле.
Но грузовой транспорт там ездит по ночам)
rocknroll
0
rocknroll, 19 Июня 2012 , url
:))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать