Начальник полиции Саратова выставил полицейские посты возле своего дома, чтобы болельщики не мешали ему спать

отметили
134
человека
в архиве
Начальник полиции Саратова выставил полицейские посты возле своего дома, чтобы болельщики не мешали ему спать
Легкая преамбула: статья 27 Конституции РФ дает мне право свободно передвигаться по территории страны, тем более по территории родного города, тем более к родному дому.

Новый прикол местных князьков — перекрывать улицы, на которых они живут. И не пускать автомобили. Ситуация приобрела систематический характер, поэтому это должно стать предметом публичной дискуссии.

Вчерашний футбольный матч закончился поздно, в 2:20 ночи решили проехать к дому, повернув на ул.Григорьева с ул. Соборной. Это оказалось невозможно.

Как окаpалось, весь квартал, ограниченный улицами Григорьева-Комсомольская-Волжская-Соборная, был перекрыт автомобилями ДПС — на машинах к улице Некрасова не пропускали никого. Вот видео.
Разумеется, я потребовал объяснений у товарища инспектора городского полка ДПС. И товарищ мне популярно и прямым текстом, философски улыбнувшись, пояснил: «Есть личное указание С.П. Аренина автомобили не пропускать, болельщики сигналят и мешают ему спать».

Voilà tout.

Я, конечно, давно наблюдаю подозрительную машину ДПС, круглосуточно дежурящую около магазина «Милослав», на малооживленном пересечении Григорьева и Некрасова. Я прекрасно понимаю, для чего она там стоит.

Пусть хоть автозак поставят, но я не понимаю, по какой причине меня не пускают к моему дому?
Вот у прокурора и спросим. А еще у Колокольцева. Весело и методично, как повелось.

Если это правда, то на каком основании чиновник использует административный ресурс, заставляя не то чтобы дежурить машину ДПС в стороне, а перекрывать целый квартал и ограничивать конституционные права граждан только потому, что он хочет спать? Это что, его личная охрана? Опричники? Я с рождения живу в этом городе и в этом районе, наверное, имею право идти и ехать туда, куда хочу, а не выслушивать околесицу по прихоти прибывших к нам в город чиновников.

МВД — структура федерального подчинения, зарплату они получают из федерального бюджета, за счет средств федеральных налогов, а именно жителей Татарстана, Владивостока, Самары и Урюпинска. На каком основании местный чиновник, тем более в ночной режим несения службы, задействует как минимум 4 наряда ДПС, которые охранают его покой?

Особенно меня интересует автомобиль горполка ДПС ВАЗ 2107 с госномером А1558, который стоял на углу Соборной и Григорьева и никого, в том числе меня, не пропускал, объясняя это ахинеей, описанной выше.

Что вообще за бред такой? Рассчитываю на комментарий УМВД по Саратовской области, вся история будет освещаться.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 15 Июня 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Tiseon
+6
Tiseon, 15 Июня 2012 , url
с похмелья навеяло?
V.I.Baranov
-3
V.I.Baranov, 15 Июня 2012 , url
Это древний фольклёр Жеванецкого в исполнении Райкина…
— заканчивался фразой — «все на охрану социалистической собственности!»
igormold
-2
igormold, 15 Июня 2012 , url
надо было весь город перекрывать а не только свою улицу, а то так несправедливо получается, ведь люди на других улицах страдают
Stas911
+19
Stas911, 15 Июня 2012 , url
Все нормально — при феодализме имеет право.
Rjnkzhcrbq
0
Rjnkzhcrbq, 15 Июня 2012 , url
Сегодняшний строй, к сожалению, хуже чем феодализм.
Владимир Ильяшов
+1
Владимир Ильяшов, 15 Июня 2012 , url
Странные какие то, могли бы не перекрывать, просто контроллировать территорию и, при нарушении общественного порядка изымать средства нарушения (лишать транспортного средства) — и местные жильцы довольны ночной тишиной, и парковочные места расчищены, и «нехорошие люди», наплевательски относящиеся к другим и нарушающие закон, остались без авто.
И многие местные, которых достали пьяные вопли гопоты и гудки лишеных разума автовладельцев по ночам, были бы только рады и поддержали такое решение.
Но это Россия, где надо — законодательство и исполнение не дотягивают, где не надо — перегибают палку… Зато есть к чему стремиться.
Setti
0
Setti, 15 Июня 2012 , url
Так превышения полномочий не задействованы. Скучно
ку
+4
ку, 15 Июня 2012 , url
Какой молодец, сразу видно, что хозяйственник — печется о своем хозяйстве.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать