Пьяная компания угнала самолет. Среди угонщиков глава ГИБДД г. Серов

отметили
104
человека
в архиве
Пьяная компания угнала самолет. Среди угонщиков глава ГИБДД г. Серов
На борту самолета Ан-2, угнанного в городе Серов Свердловской области, находился глава городской ГИБДД Дмитрий Ушаков. Об этом 13 июня сообщается на сайте СК РФ.

Также установлено, что среди пассажиров самолета — 67-летний сторож посадочной площадки Юрий Соболев, 30-летний охранник ЗАО «Уфалей-никель» Антон Сафонов, и три инспектора Серовского ГИБДД — 24-летний Максим Маевский, 25-летний Евгений Тренихин, 31-летний Иван Чекишев.

По информации газеты «Комсомольская правда», сторож Соболев — муж директора аэродрома, Валентины Соболевой. Она рассказала журналистам, что серовский аэродром уже почти не эксплуатируется. Однако недавно центр полетов в Екатеринбурге распорядился принять Ан-2, принадлежащий оренбургской фирме (по другим данным, приведенным агентством ИТАР-ТАСС, фирма базируется в Челябинске). По информации «Вести.ру», самолет был арендован для мониторинга лесных пожаров. У него случился трехдневный перерыв в работе, и было решено переждать это время в Серове.

Предполагается, что 11 июня Кашапов и Соболев пригласили на аэродром друзей и начали выпивать. Соболева говорит, что в какой-то момент телефон ее мужа перестал отвечать (позднее выяснилось, что пропавшие люди оставили телефоны на аэродроме). Директор приехала на аэродром и обнаружила исчезновение самолета и всей компании. На летном поле были брошены машины участников застолья. «Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок», — заявила Соболева.

По неофициальной информации серовского издания «Глобус», перед исчезновением глава ГИБДД Ушаков говорил кому-то, что собирается лететь в поселок Кытлым Свердловской области. Официально в МЧС предполагают, что мужчины могли направиться в баню или на рыбалку. Соболева заявила, что, по некоторым данным, Ан-2 видели в горном районе возле города Ивдель Свердловской области.
Добавил fStrange fStrange 13 Июня 2012
Комментарии участников:
Zmei Garrinich
+4
Zmei Garrinich, 13 Июня 2012 , url
ГИБДД? Как же так: они же такие честные и неподкупные?
casper
+11
casper, 13 Июня 2012 , url
верно,
это их сторож в заложники взял и будет требовать выкуп
rusinvent
0
rusinvent, 13 Июня 2012 , url
Он подготовил к захвату воздушного судна серьёзное оружие — два берёзовых веника!
Нонна
+2
Нонна, 13 Июня 2012 , url
«Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок», — заявила Соболева.
Видимо, дама не имеет привычки нажираться, как свинья) Где ей понять…
Netto
0
Netto, 14 Июня 2012 , url
«Ума не приложу, что могло заставить умных мужчин совершить такой поступок»
Дык водочка же ))) что же тут неясного-то, вот на геройства и потянуло.

«Даже если самолет был полностью заправлен, топлива ему хватило бы максимум на 8 часов. А раз пилоты до сих пор не вышли на связь, значит, кукурузник рухнул где-то в районе Ивделя или Верхотурья».
Не нужно быть Кассандрой, чтоб понять, что следующая новость будет или с мака, или с эйрдизастера.
Нонна
0
Нонна, 16 Июня 2012 , url
Судя по всему, не выжили… Мужики, ну что вы творите с собой и семьями, блин, зла не хватает(


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать