Интервью с гаишником, который ни разу ни взял взятки

отметили
30
человек
в архиве
Интервью с гаишником, который ни разу ни взял взятки
«Весь день норовят деньги сунуть, гады!»

Все начиналось, как в сказке. 19 лет назад Евгений Чаплин, отслужив срочную в автомобильных войсках, окончил Воронежский технический институт. Но посмотрев на своего дядю-замполита и братьев, служивших в органах правопорядка, Евгений устроился инспектором ГАИ. И был страшно доволен работой, благодаря которой — прямо на посту ДПС! — познакомился с прекрасной девушкой. В свободные от дежурств вечера Евгений приглашал ее в кафе, дарил скромные сувениры, но никогда не приходил на свидание без цветов.

Сыграли свадьбу. Скоро появился сын Саша.

А дальше сказку сменила суровая реальность. Маленькая квартирка, крошечная зарплата и постоянные дежурства — ну не мог Чаплин отказать друзьям, которые просили подменить… Приходя домой, он падал на стул без сил и делился с любимой:

«Весь день норовят взятку сунуть! Уроды! Кто тыщу, кто пятьсот!..» «Дорогой, а может, ты начал бы брать?» — как-то не выдержала супруга.

— Да как ты… — Евгений поперхнулся чаем.

На какое-то время тему сняли с повестки дня. Но… Как рассказывают друзья, история разворачивалась почти как в сюжете из «Нашей Russia» (помните?): «Представляешь, кого я сегодня поймал. Остановил самого директора торгового центра. А он — мне: «Давай, жена придет, выберет себе шубу бесплатно. Такую красотку сделаем». Ну, скотина пьяная...» — «А что ты?» — «Как что? По всей строгости! Пять лет лишения прав, машину — на штрафстоянку». Тут жена честного гаишника стреляется из табельного оружия.

Конечно, супруга Чаплина делать так не стала. После восьмилетней супружеской жизни она просто подала на развод… А маленького Сашку оставила честному папе. Впрочем, мальчик сам так захотел.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 4 Июня 2012
Комментарии участников:
firevoodoo
+3
firevoodoo, 4 Июня 2012 , url
И его до сих пор не уволили? Как-то не вериться, если честно
Но спасибо а позитив
serg060
+2
serg060, 4 Июня 2012 , url
В соотвествии с современными ценностями он — неудачник. Оттого и коррупция.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать