В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной «стрелялки» Halo

отметили
17
человек
в архиве
В эфире BBC перепутали флаг ООН с логотипом компьютерной «стрелялки» Halo
Во время репортажа, посвященного конфликту в Сирии, журналисты BBC вместо эмблемы ООН вывели на экран логотип из компьютерной игры Halo.

В течение 30 секунд за спиной у телеведущей Софи Рэворт рядом с эмблемой правозащитной организации Amnesty International красовался не голубо-белый флаг ООН, а черно-золотой символ Космического Командования Объединенных Наций (ККОН) из популярного шутера.

Похоже, журналистов подвел поиск изображений в Google: дело в том, что при запросе UNSC (СБ ООН) поисковик выдает лишь логотип Космического Командования Halo, аббревиатура которого совпадает с сокращенным названием Совета.

Ошибка BBC не уникальна. Так, например The CanAsian Times тоже запутались с реальными и выдуманными логотипами: в настоящее время в их материале о Сирии также используется изображение из Halo в качестве иллюстрации к СБ ООН.
Добавил Злой Че Злой Че 29 Мая 2012
Комментарии участников:
suare
+2
suare, 29 Мая 2012 , url
Эмблема и флаг ООН.

круглое изображение карты мира, простирающейся до 40-й параллели к югу и 100-го меридиана к западу от Гринвича в более низком вертикальном положении.
pda
0
pda, 29 Мая 2012 , url
Походу это намёк. Устали решать вопрос через ООН, решили перепоручить вопрос Космическому Командованию. Только орбитальные бомбардировки, только космический десант, только хардкор!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать