Скрипач из России победил в престижном международном конкурсе

отметили
26
человек
в архиве
Скрипач из России победил в престижном международном конкурсе
Российский скрипач Андрей Баранов стал победителем престижного международного музыкального конкурса имени бельгийской королевы Елизаветы.

В финале музыкального состязания 26-летний уроженец Санкт- Петербурга исполнил Сонату для скрипки и фортепиано номер 2 Сергея Прокофьева. Жюри присудило ему первый приз и денежный эквивалент на сумму 25 тыс евро. Об этом сообщает сайт конкурса.

Второе место и приз в размере 20 тыс. евро достался 20-летнему японцу Тацуки Нарита. Третьим призером стала 24-летняя скрипачка из Южной Кореи Хён Су Шин.Она получила 17 тыс. евро.

Конкурс, отметивший в этом году 75-летний юбилей, проводится ежегодно по одной из четырех музыкальных дисциплин — скрипка, фортепиано, академическое пение и композиторское искусство. Возраст конкурсантов не должен превышать 30 лет.

Изначально конкурс носил имя бельгийского скрипача и композитора Эжена Изаи. Но после Второй мировой войны, на время которой конкурс прерывался, он получил имя королевы Елизаветы, патронессы музыкального соревнования и подруги Э.Изаи. Стоит отметить, что первые три конкурса подряд выиграли советские музыканты. Всего же советские и российские музыканты становились его победителями 16 раз.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Мая 2012
проблема (18)
Комментарии участников:
begemoth
+2
begemoth, 27 Мая 2012 , url
было пятью новостями ниже news2.ru/story/351814/

begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать