[Цифры] За 1 000 000 долларов продают парковочное место в центре Манхэттена

отметили
21
человек
в архиве
[Цифры] За 1 000 000 долларов продают парковочное место в центре Манхэттена
В Нью-Йорке на продажу выставлено самое дорогое парковочное место в мире: за небольшой гараж площадью примерно 4х7 метров с собственным въездом с 11-й Стрит на острове Манхэттен попросили миллион долларов США. Об этом пишет газета NY Post. Высота гаража составляет около 4,6 метра, поэтому его можно переделать в «двухместный», установив подъемник для машин.

Правда пока сам гараж еще не готов: здание, в котором он будет располагаться – роскошный кондоминиум на шесть квартир с пентхаусом, который сейчас оценивается в 38,8 миллиона долларов США. По мнению экспертов, гараж за миллион долларов может быть приобретен покупателем одной из новых квартир – владельцы недвижимости на Манхэттене готовы заплатить за постоянное парковочное место в 6-7 раз больше, чем стоит большой дом в других районах США.

Между тем, издание NY Post подсчитало, что суммы, которую просят за гараж, хватило бы на ежедневную оплату штрафов за нарушение парковки (115 долларов США) в течение 24 лет.

Самое дорогое парковочное место в Москве было продано в 2008 году за 100 тысяч евро – столько автолюбитель заплатил за место на подземной стоянке своего дома по улице архитектора Власова. Самым же дорогим в мире парковочным местом до недавнего времени считалась парковка в Лондоне, за право пользоваться которой автовладелец заплатил 200 тысяч фунтов стерлингов или около 322 тысяч долларов США.
Добавил yache yache 25 Мая 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать