Крупнейший автопроизводитель Китая начнет продавать машины в России

отметили
22
человека
в архиве
Крупнейший автопроизводитель Китая начнет продавать машины в России
Крупнейший автопроизводитель Китая, China First Automotive Works Group (FAW), начнет продавать свои автомобили в России, сообщает autoNews. Китайская компания и российская «Квингруп» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому дилер получит право продавать и обслуживать все легковые автомобили FAW на территории России. «Квингруп» также получила право на использование товарных знаков FAW и заключение дилерских договоров.

Как ожидается, первая партия автомобилей FAW, в которую войдут 500 машин, поступит в дилерскую сеть «Квингруп» в конце лета 2012 года. При этом до конца текущего года в Россию планируется ввезти около трех тысяч автомобилей китайского производителя. FAW производит машины различных типов — от небольших городских автомобилей до внедорожников и автомобилей бизнес-класса.

FAW является первой китайской государственной автокорпорацией, образованной в 1953 году. Ее первый завод был построен в китайском городе Чанчунь при содействии СССР. Изначально предприятие занималось выпуском грузового транспорта, в частности, машины Jiefang, копии ЗиС-150. В настоящее время FAW выпускает автомобили под брендами Xiali, Hongqi и Jiaxing.
Добавил Злой Че Злой Че 22 Мая 2012
Комментарии участников:
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 22 Мая 2012 , url
а что, до этого FAW-ы не продавались что-ли???
v_m_smith
0
v_m_smith, 22 Мая 2012 , url
Вот когда Geely сделает на базе Volvo XC90 свой внедорожник, тогда можно еще о чем то говорить, а так только автоэстеты покупают китайские авто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать