ГИБДД «приравняла» мопеды и скутеры к общественному транспорту

отметили
25
человек
в архиве
ГИБДД «приравняла» мопеды и скутеры к общественному транспорту
ГИБДД России постановила, что водители мопедов и скутеров должны двигаться по крайней правой стороне проезжей части, вне зависимости от наличия на ней выделенной полосы для общественного транспорта. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимира Кузина.

По словам Кузина, требования к перемещению скутеров четко регламентированы правилами дорожного движения. Кроме того, мопеды в силу своих размеров не создают помех для движения троллейбусов и автобусов.

Согласно ПДД, выезд на выделенные полосы разрешен только общественному транспорту. Штраф для автомобилистов за выезд в зону движения троллейбусов и автобусов составляет 300 рублей, однако уже с 1 июля увеличится в десять раз.

Власти Москвы с апреля 2012 года, к примеру, разрешили водителям выезжать на полосы общественного транспорта по выходным дням. В этих целях специальные камеры видеофиксации, расположенные вдоль выделенных полос, решено автоматически отключать с 0:00 в ночь с пятницы на субботу и включать в 0:00 в ночь на понедельник.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 19 Мая 2012
а вы ездите по выделенным полосам?
Комментарии участников:
Googenot
0
Googenot, 19 Мая 2012 , url
Давно пора, носятся, царапают, бьются и не отвечают.
KonstPskov
-1
KonstPskov, 19 Мая 2012 , url
щабавно теперь из крайнего правого ряда поворачивать на табуретке на лево!
Damage
0
Damage, 19 Мая 2012 , url
вообще сидели бы дома, а то устраивают, понимаешь, подозрительные скопления на дорогах!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать