С 1 июня на заводе Ford в Ленинградской области начнется бессрочная забастовка

отметили
86
человек
в архиве
С 1 июня на заводе Ford в Ленинградской области начнется бессрочная забастовка
С 1 июня на заводе Ford в Ленинградской области начнется забастовка, сообщили в первичной профсоюзной организации предприятия. Такое решение было принято на общем собрании профсоюза вчера, 14 мая. В профсоюзе подчеркнули, что забастовка будет бессрочной, возможна остановка конвейера. Решение вызвано тем, что добиться улучшения условий труда и прийти к компромиссу с руководством завода путем переговоров не удалось.

Напомним, работники ЗАО «Форд Мотор Компани» выдвинули ряд требований к руководству предприятия еще в феврале текущего года. Требования касались улучшения режима труда и отдыха, установления компенсаций за работу во вредных условиях труда, установления защитных мероприятий при возникновении «экстремальных» температурных условий и облегчения получения квалификационных уровней (грейдов). Также сотрудники компании выдвинули требование установить компенсации в зависимости от класса условий труда работникам, занятым на тяжелых и опасных работах.

Работодатель предложил профсоюзу ряд компромиссных решений. После этого представители профсоюза провели опрос среди работников, насколько эти решения являются приемлемыми. Большинство опрошенных высказались против одного из предложений администрации — о «дополнении системы грейдов», таким образом, по мнению профсоюза, решить спор мирным путем не удалось.
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 15 Мая 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+5
rusinvent, 15 Мая 2012 , url
Российский капитализм с человеческим лицом: всё как на Западе! Правительство довольно: вот она — интеграция российских трудовых отношений в мировой процесс :).
Lim
+4
Lim, 15 Мая 2012 , url
ветка ждунов на ffclub завыла в отчаянии!
vguzev
0
vguzev, 16 Мая 2012 , url
Видимо соседняя Финляндия на них плохо там влияет…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать