Оппозиция объявила о начале «бессрочных гуляний» на Китай-городе

отметили
103
человека
в архиве
Оппозиция объявила о начале «бессрочных гуляний» на Китай-городе
Представители оппозиции, находящиеся в районе станции метро «Китай-город» в центре Москвы, объявили о начале «бессрочных, круглосуточных народных гуляний» в районе. Об этом в своем твиттере сообщил блогер Алексей Навальный.

В настоящее время, по оценке корреспондента «Ленты.ру», в районе памятника Героям Плевны на Китай-городе находятся 250-300 человек, в числе которых Навальный и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Активисты не скандируют лозунгов и не держат каких-либо плакатов.

Как отмечается, к собравшимся периодически подходят сотрудники полиции и беседуют с ними, однако задержаний не производят. По словам полицейских, в случае дальнейшего отсутствия плакатов и лозунгов разгон акции проводиться не будет.

Как сообщает «Новая газета», ранее один из активистов был задержан, когда попытался установить на площади палатку.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 8 Мая 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+12
Vlad2000Plus, 8 Мая 2012 , url
источник: img5.dp.ru

Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 8 Мая 2012 , url
suare
+4
suare, 8 Мая 2012 , url
Хэппенинг (или хеппенинг, англ. happening) — форма современного искусства, представляющая собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью. Хэппенинг обычно включает в себя импровизацию и не имеет, в отличие от перформанса, четкого сценария. Одна из задач хэппенинга — преодоление границ между художником и зрителем.

Основоположником хэппенинга как представления с элементами случайности является Джон Кейдж, который осуществил первый хэппенинг в 1952 году. В соответствии с его представлениями о значении случая в художественном творчестве, хэппенинги иногда называют «спонтанными бессюжетными театральными событиями».
источник: krugosvet.ru
Netto
+3
Netto, 8 Мая 2012 , url
источник: rockanet.ru
Летов, Кузя Уо и Манагер. Хэппенинг «Выдавливание изнутри». 1989 год.

Очень годный и разношёрстный альбом, хотя и не для неподготовленного слушателя, качество (разумеется) Low-Fi. Стихи читает Летов, пару янкиных вещей исполняет, собственно, Янка; веселье, пошумелки, вершки-корешки. Выдающаяся заглавная песня «Туман» звучит в к/ф «Хроники Пикирующего Бомбардировщика» авторы А. Колкер и К. Рыжов.
suare
+7
suare, 8 Мая 2012 , url
08.05.2012 02:58 —
ОМОН вытеснил людей, собравшихся по призыву Навального, с площади на Китай-городе
Омоновцы в ночь на вторник практически вытеснили сотни людей с площади у памятника героям Плевны на Китай-городе в центре Москвы, собравшихся там по призыву оппозиционера Алексея Навального, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Сейчас участники акции столпились в начале улицы Маросейка. Через громкоговоритель омоновцы требуют от собравшихся разойтись, поскольку они «нарушают закон».
jaik
+12
jaik, 8 Мая 2012 , url
А вот это уже становится интереснее. Не совсем, правда, понятно, о каком законе идет речь. Если о митингах, то с тем же успехом можно и людей в одном вагоне метро сразу на выходе из него отправлять в УВД, с формулировкой о проведении массового мероприятия в запрещенных для этого местах. Что дальше? Запретят аплодировать?
precedent
-1
precedent, 8 Мая 2012 , url
Сначала намечались торжества, потом аресты. Потом решили совместить.
(с)
banned
0
banned, 8 Мая 2012 , url
источник: t1.gstatic.com
на улицах властвует омон-ра…
надо менять тактику
ambrella
+3
ambrella, 8 Мая 2012 , url
тактический и как следствие стратегический вывод очень простой — такие гламурные партии, которые ожидают, что власть сама перед ними расстелится и выполнит хоть какие-то их требования — просто так — без силового воздействия — не имеют будущего в России.
Им на смену придут те, кто будет в состоянии постоять за себя и свои права перед лицом того же омона — выражаясь просто — просто дадут пи… ды всем ментам, которые попытаются им помешать изъявлять власти свою волю.
ЗЫ просто уровень противостояния перешел на новый уровень — точнее сама власть подняла уровень противостояния, перейдя черту.
banned
+1
banned, 9 Мая 2012 , url
уровень тот же — кто сильнее, то и в кремле.
«воевать» с омоном — тупик (имхо). все больше скатываемся к белорусскому варианту: начинают «прикручивать» «просто так»; отдел э во всю терроризирует активных и сознательных, «административка» — 282…

мб эффективнее и проще «засыпать» Москву бумажными самолетиками с полит воззваниями, претензиями, лозунгами или белых лент «всюду» навязать, на столбах, поручнях, светофорах. естественно: массовость, одновременность, локация… все «играет»
ambrella
+1
ambrella, 9 Мая 2012 , url
в крнечном итоге все упирается в сознание людей — уровень осознанности — а люди эти уже везде работают — все что его повышает — благо.
ambrella
+2
ambrella, 8 Мая 2012 , url
а другой вариант — что просто протестные движения угаснут — все зависит от того, какая под ними почва — реальная или надуманная… с точки зрения реального положения дел в России — улучшилось ли экономическое положение людей за последнее время или ухудшилось…
efys
+1
efys, 8 Мая 2012 , url
Опять экономическое положение поминаете. Поймите это лишь одна из составляющих жизни, но это далеко не всё.
ambrella
0
ambrella, 8 Мая 2012 , url
я это понимаю. но задача правительства — именно благосостояние(и безопасность) людей.
efys
0
efys, 8 Мая 2012 , url
Кто вам это сказал? Я то всегда думал что действия правительства должны быть направлены на выполнение того что придумал и принял парламент, а парламент в свою очередь делает то что хочет народ. Конечно народ хочет благосостояния, но не только.
З.Ы. конечно в термин благосостояние можно вложить многое, но изначально вы говорили исключительно об экономике.
SenSe
+4
SenSe, 8 Мая 2012 , url
У меня тоже есть такая фантазия как форма протеста — придумать способ не платить налоги и прочие подачки госвластям. НИКАКИХ вообще. Чем хорош такой протест — не обязательно прозябать на улицах Москвы. Вообще для этого в Москву не надо ехать.
Понятно, что будут сомнения: 'А как это так — надо ж блага распределять, и всё такое прочее. ' Но мы то как они распределяются.
При таком подходе к властным элитам и ЭТА власть рассыпется быстрее, и толку больше будет чем от народных гуляний
SenSe
+1
SenSe, 8 Мая 2012 , url
Но мы то знаем как они распределяются (исправленному верить)
SenSe
+1
SenSe, 8 Мая 2012 , url
Спасибо за ссылочку.
Осталось воплотить это в конкретных последовательных действиях
suare
+4
suare, 8 Мая 2012 , url
источник: img.lenta.ru
ОМОН разогнал собравшихся на Чистых прудах
Сотрудники ОМОНа начали разгон оппозиционеров, собравшихся на Чистых прудах в Москве, сообщают очевидцы в твиттере. Несколько десятков человек задержаны, остальные ушли от полицейских в переулками сторону Китай-города либо по бульварам в сторону Пушкинской площади.

Мирные протестующие собрались на Чистых прудах днем 8 мая, после того как утром был разогнан их ночной лагерь на Китай-городе. На протяжении примерно шести часов людей, которых набралось несколько сотен, не трогали: они пели песни под гитару, спасались от дождя и общались с пришедшей их поддержать Ксенией Собчак. Однако около 19:30 полицейские начали вытеснять всех с Чистопрудного бульвара.
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 8 Мая 2012 , url
1источник: lh6.googleusercontent.com
Vlad2000Plus
+5
Vlad2000Plus, 8 Мая 2012 , url
С Анекдот-ру:
К инагурации Путина в Москве разогнали тучи.
30 облаков задержано и доставлено в УВД


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать