Суд приговорил гаишника к 2 годам колонии с выплатой 30-миллионного штрафа

отметили
27
человек
в архиве
Суд приговорил гаишника к 2 годам колонии с выплатой 30-миллионного штрафа
В Ульяновске вынесли приговор офицеру ГИБДД, обвиненному во взяточничестве. Суд назначил командиру роты отдельного батальона ДПС, майору Андрею Глущенко два года колонии общего режима, 30 миллионов рублей штрафа и запретил занимать должности на госслужбе.

Прокуратура с таким приговором не согласна: обвинители настаивали на десяти годах колонии строгого режима. На решение суда они намерены внести кассационное представление.

42-летнего Глущенко признали виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий с применением насилия. Гаишника задержали с поличным на трассе, когда он потребовал от представителя фирмы-грузоперевозчика передачи ему денег (70 тысяч рублей), при получении части этой суммы.

— По данным следствия, с мая 2010 по апрель 2011 года майор милиции неоднократно получал взятки от руководителей организаций, занимающихся перевозками крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Он требовал деньги за то, чтобы не привлекать водителей к административной ответственности, — рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.
Добавил cass cass 3 Мая 2012 (исправил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2)
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать