В городе Фролово власти воспрепятствовали сбору подписей против плохих дорог. «У нас дороги хорошие» — заявил глава администрации

отметили
141
человек
в архиве
В городе Фролово власти воспрепятствовали сбору подписей против плохих дорог. «У нас дороги хорошие» — заявил глава администрации
В городе Фролово 30 апреля активистами был намечен сбор подписей под обращением на имя президента РФ, в котором шла речь о состоянии дорог в Волгоградской области. Представители администрации района и полиции пресекли акцию.

Акцию по сбору подписей инициировала общественная региональная организация «Сделаем Вместе».

По словам активиста организации Алексея Ульянова, в ходе сбора подписей во Фролово подошедший к нему мужчина попросил посмотреть бланки заявлений, потом сказал, что в его районе хорошие дороги, и вызвал полицию. Как позже выяснилось, этим мужчиной оказался заместитель главы администрации города Фролово Владимир Кибенко.

«Подъехал начальник Фроловского РОВД Андрей Гончаров и настоятельно рекомендовал свернуть акцию, в противном случае пообещал вызвать экипаж ППС и нас задержать, обвинив в несанкционированной акции протеста», — заявил Ульянов.

По мнению активиста, Андрей Гончаров и Владимир Кибенко действовали незаконно. Ульянов заявил о намерении обратиться в прокуратуру, чтобы надзорный орган дал оценку действиям чиновника и полицейского, сообщает V1.

Между тем, в пресс-службе ГУВД МВД по Волгоградской области заявили, что Алексею Ульянову никто не угрожал арестом.

«В отделе полиции Фролово с участием Ульянова состоялась встреча, поводом для которой послужило его намерение провести мероприятие по сбору подписей», — цитирует представителя ГУВД ИА «Высота 102».

По словам представителя ведомства, Ульянова поставили в известность об административной ответственности, грозящей при нарушении Федерального закона РФ № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях». В пресс-службе также подчеркнули, что «вопрос запрета или разрешения массовых мероприятий не входит в компетенцию органов полиции».

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей местной администрации относительно произошедшего.

Отметим, что состояние автомобильных дорог в Волгоградской области вызывает массовое недовольство местных жителей. Как сообщал «Кавказский узел», 16 апреля митинг против плохих дорог, который состоялся в городе Котово, собрал около 500 человек. Акция прошла под лозунгом «Хотим дороги, как в Италии».

1 апреля в Волгограде прошла акция против плохих дорог «Дураки и дороги». 29 марта жители города Михайловка в Волгоградской области выразили протест против состояния городских дорог с помощью флеш-моба. 10 марта в Волжском прошел митинг против высоких цен на бензин и плохих дорог.

А в ноябре 2011 года в Волгограде активисты открыли пункт сбора мелких монет, которыми планировалось засыпать ямы на плохих дорогах региона. Также, протестуя против плохого качества дорожного полотна, по улицам Волгограда прошли девушки в тапках.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Мая 2012
Комментарии участников:
Vlad2000Plus
+25
Vlad2000Plus, 1 Мая 2012 , url
С анекдот-ру:
Благодаря модернизации дураки и дороги теперь называются менеджмент и инфраструктура
precedent
-3
precedent, 1 Мая 2012 , url
Менеджмент негодует по — поводу недовольства инфраструктурой
banned
+6
banned, 1 Мая 2012 , url
а можно оказывается и так(!):
Решением Собрания депутатов Озерновского городского поселения глава Озерновского Сергей Павленко отправлен в отставку, сообщили РИА PrimaMedia в агентстве по вопросам местного самоуправления Камчатского края.

«По мнению депутатов, глава Озерновского продолжительное время не исполнял свои прямые обязанности,- рассказал руководитель агентства Сергей Лебедев, — а именно не занимался дорогами, вывозом мусора и к тому же уклонялся от отчета о своей деятельности перед депутатами».
uucp
+12
uucp, 1 Мая 2012 , url
В Волгоградской области просто катастрофическое положение с дорогами. Фактически на данный момент дороги отсутствуют. Ямы доходят до полуметра глубины, края дорожного покрытия разрушены под многотонными фурами, пытающимися объехать ямы. На своей машине из города выехать не представляется возможным.
Stas911
0
Stas911, 2 Мая 2012 , url
Если местным пофиг — то кого это вообще заботит? Пусть е… ся дальше. Хотели стабильность — получите.
Ну и скажу банальность — пока граждане не поймут, что только от них зависит то, как они живут — так и будут жить в говне.
Нонна
+8
Нонна, 1 Мая 2012 , url
Видимо, до его загородного дома и до тещиной дачи дороги действительно хорошие)
XantyXant
0
XantyXant, 1 Мая 2012 , url
От аэропорта до города дорога нормальная, обновляют время от времени. Даже не знаю, почему. Не потому же, что любая шишка «прибывает» в Волгоград (а заодно и область, хотя кому она нужна) только через аэропорт. Это не может быть причиной, потому что не может быть причиной никогда.

Видимо, просто высокая гражданская сознательность и ответственность администрации города и области. Да и работу свою люди любят. И Родину. И людей. И себя уважают.
Rezinov2
+4
Rezinov2, 1 Мая 2012 , url
Пидорасы дождутся народного гнева
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Мая 2012 , url
Дурак дурака хвалит издалека!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать