Администрация Приморья намерена потратить пять миллионов рублей на 245 минут эфирного времени на федеральном телеканале

отметили
12
человека
в архиве
Администрация Приморья намерена потратить пять миллионов рублей на 245 минут эфирного времени на федеральном телеканале
управление внутренней политики намерено истратить 2,5 миллиона рублей из краевого бюджета на «Оказание услуг по проведению социологического исследования по изучению роли средств массовой информации в обеспечении информационной открытости деятельности органов власти Приморского края». Эта довольно внушительная сумма пойдет на разработку опросного листа, с помощью которого краевая администрация сможет узнать о медиа-предпочтениях приморцев при получении информации о деятельности органов власти. В конкурсной документации заказчик также подчеркнул, что особое внимание при разработке социологических индикаторов должно быть уделено поведению аудитории «Общественного телевидения Приморья».

Однако 2,5 миллиона — это не предел. Департамент связи и массовых коммуникаций дает в два раза больше — пять миллионов — федеральному телеканалу, который до 15 декабря текущего года выделит 245 минут эфирного времени на освещение деятельности Приморского края. При этом эфирное время не простое — строго в информационно-аналитической передаче, да еще по четыре повтора. И тут бы заказом департамента СМИ следовало заинтересоваться местным антимонопольщикам, поскольку выясняется, что единственным каналом, удовлетворяющим все требования заказа, является РЕН-ТВ и его легендарный «Сталкер». Кроме того, путем нехитрых подсчетов получается, что за минуту эфирного времени заказчик готов платить 81332 рубля. Интересно, какая цифра значится в официальном прайс-листе программы «Сталкер»?

А ведь департамент СМИ мог бы значительно сэкономить, если бы воспользовался услугами местных телеканалов. Скажем, минута эфирного времени в передаче «Город сегодня» (ТВЦ) стоит 45000 рублей, в «Панораме» («ОТВ-Прим») — 41000. Ну а если уж решено «гулять на все», то и минут себе можно прикупить в два раза больше.
Добавил banned banned 28 Апреля 2012
Комментарии участников:
banned
+2
banned, 28 Апреля 2012 , url
Напомним, что на текущий момент дефицит бюджета на 2012 год составляет 16,4 миллиардов рублей. Кроме того, администрации в настоящее время приходится брать кредиты для выплат зарплат учителям.
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 28 Апреля 2012 , url
Суровая правда телеэфира. Минутные сюжеты в программе типа утро или в новостях на первом, втором или НТВ стоят гораздо дороже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать