Григорий Перельман получит вторую премию тысячелетия!

отметили
36
человек
в архиве
Григорий Перельман, ранее первым доказавший гипотезу Пуанкаре, опять внес неоценимый вклад в науку. На этот раз он смог разобраться со схемой переноса майских праздников, ранее объявленной российским правительством. Стоит отметить, что эта задача уже была признана учеными нерешаемой и даже внесена в список «Проблем тысячелетия».
«Система из трех рабочих суббот подряд и многократного переноса выходных на будни ранее не использовалась и не поддавалась пониманию ни одного исследователя, не говоря о простых людях. Ее рациональность до сих пор не была доказана, это считалось невозможным! — комментирует ситуацию Фил Олсон, специалист математического института Клэя. — Скорее всего, для понимания непростой системы рабочих и праздничных дней мистер Перельман использовал свои наработки, сделанные при доказывании гипотезы Пуанкаре».
Представители СМИ так и не смогли получить комментарий от самого математика: он все также живет затворником в Санкт-Петербурге, игнорируя прессу. Более того, ученый снова отказался от положенной ему премии в 1 миллион долларов. Возможно, деньги будут отправлены в российское правительство за постановку такой интересной задачи. Сам Перельман не планирует выходить на работу ни в один из дней мая.
Открытие получило большой отклик в научной среде. Наиболее дальновидные российские математики уже рассчитали свои отпуска, а отделение математических наук РАН сообщило, что собирается использовать открытие Перельмана, чтобы предсказать или хотя бы понять переносы июньских и ноябрьских праздников, а то и новогодние каникулы
Добавил Лев Ujw Лев Ujw 25 Апреля 2012
проблема (12)
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 25 Апреля 2012 , url
hobosti.ru
Lim
+1
Lim, 26 Апреля 2012 , url
чего копаете? юмор же!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать