Уволен глава студии Disney Рич Росс

отметили
23
человека
в архиве
Уволен глава студии Disney Рич Росс
Студия Disney лишилась в пятницу своего президента Рича Росса (Rich Ross), проработавшего в компании более 15 лет и назначенного главой студии в октябре 2009 года.
С 2010 года студия терпит убытки: серьезные суммы пришлось списать за фильмы «Принц Персии» (Prince of Persia: The Sands of Time, 2010), «Ученик чародея» (The Sorcerer's Apprentice, 2010), «Тайна Красной планеты» (Mars Needs Moms, 2011) и недавно вышедший фантастический боевик «Джон Картер» (John Carter).
«Я потерял уверенность в собственной способности исполнять роль президента. Поэтому я принял сложное решение отказаться от этой должности в Walt Disney Studios», — говорится в прощальном послании Росса сотрудникам студии.

Наш успех зависит от людей, которые у нас работают, а это — лучшие люди в индустрии. Но лучшие люди должны находиться на своих местах, заниматься тем, что им по-настоящему важно, что заставляет их в полную силу использовать свои способности. Это один из важнейших уроков, полученных мною за всю мою карьеру, и именно об этом я думал, когда рассматривал все вызовы и возможности, с которыми мне предстоит столкнуться", — заявил Росс.

В письме, которое распространил в компании гендиректор всей корпорации Disney Боб Айгер (Bob Iger), отмечаются заслуги Росса.

«За последние десять с лишним лет творческие способности, деловая хватка и личные качества Рича Росса позволяли получать выдающиеся результаты в ключевых областях деятельности Disney, достигать новых ступеней успеха в области детских и семейных развлечений. Им были запущены франшизы, принесшие всем подразделениям компании значительную прибыль. Его видение и лидерские качества распахнули для Disney двери по всему миру, превратив наш бренд в спутника жизни для миллионов людей», — говорится в документе.

В частности, при Россе студия заключила соглашение о копродукции с Китаем, который является одновременно самым быстро развивающимся и самым сложным кинорынком планеты из-за существующих в стране квот на иностранные картины. Этим летом в КНР начнутся съемки фильма «Железный человек — 3».

Месяц назад стало известно, что «Джон Картер» (John Carter) принес Disney 200-миллионные убытки во втором квартале. Производственный бюджет проекта составил 275 миллионов долларов, рекламный — еще 100 миллионов, между тем заработать «Картер» смог лишь 269 миллионов, причем главным образом за счет зарубежных рынков: в самой Америке он собрал лишь 68 миллионов долларов. В итоге фильм позволил Disney установить рекорд по потерям, понесенным в одном проекте: аналитики ожидали, что студия потеряет не более 100-150 миллионов долларов, а показатель в 180 миллионов считался худшим из возможных вариантов развития событий.
Добавил Max Folder Max Folder 21 Апреля 2012
Комментарии участников:
banned
0
banned, 21 Апреля 2012 , url
Макс, а там нет чего нибудь типа: «в связи с полным фиаско национальных проектов, невыполнением многочисленных обещаний, порочащим слухам вокруг кооператива „Озеро“ и гр. Тимченко, постоянной ложью собственному народу и прочее, царь сказал: — «Я потерял уверенность в собственной способности исполнять роль президента. Поэтому я принял сложное решение отказаться от этой должности. Дорогу молодым!»" а?
=)
простите, не удержался.
jaik
0
jaik, 21 Апреля 2012 , url
Такое возможно, но только в какой-то параллельной России. Нам, к сожалению, досталась не лучшая параллель.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать