Может ли один батальон морпехов разрушить Римскую империю? Отвечая на вопрос коллективного блога Reddit.com, пользователь случайно написал сценарий, который тут же купила кинокомпания Warner Bros.

отметили
83
человека
в архиве
Может ли один батальон морпехов разрушить Римскую империю? Отвечая на вопрос коллективного блога Reddit.com, пользователь случайно написал сценарий, который тут же купила кинокомпания Warner Bros.
День 1

Кабул. Оперативное подразделение морской пехоты № 35 готовится к отправке в Южный Афганистан. Вдруг все вокруг начинает исчезать. Та часть аэродрома Баграм, где собрались 35-е, неожиданно оказывается на поле неподалеку от Рима — на западном берегу Тибра.

Земля здесь неподготовлена к такому весу, и бетонные блоки, трескаясь, оседают в болотистой почве. Полковник Майлз Нельсон отдает приказ: сгруппироваться у транспортного ангара. Полагая, что это землетрясение, он командует: все вертолеты на взлет.

Вскоре ему сообщают о полной потере связи, включая GPS и спутниковое радио. Теперь Нельсон начинает задумываться о том, что случилось нечто действительно ужасное: например, ядерный взрыв, электромагнитный импульс которого и оставил его подразделение без связи. Некоторые морпехи начинают замечать, что исчезли окружавшие их здания аэродрома, и вскоре, когда вертолеты поднимаются в воздух, это становится понятно всем.

В течение часа 2200 морпехов перегруппировываются. Они потрясены. Их подразделение — единственное, оказавшееся в Древнем Риме. Вместе с ними — около 150 человек из служб наземного обеспечения и еще порядка 60 солдат Афганской армии — в основном переводчики. Также здесь 15 гражданских — работающие по контракту американцы и еще один человек — Фрэнк Делакруа, о котором известно только полковнику Нельсону.

Удивительным образом ни один человек не погиб, но многие ранены, некоторые — серьезно. Все самолеты и боевые вертолеты выведены из строя сместившимися бетонными блоками, но ни один из транспортных вертолетов не пострадал.

С наступлением ночи морпехи выставляют по периметру охрану. Замечено несколько местных, но в царящем хаосе никто из морпехов не пытается установить с ними контакт. Лишившись навигационного оборудования, Нельсон и его ближайшие подчиненные пытаются установить местонахождение подразделения по звездам. Но ночь выдается облачной. С рассветом Нельсон планирует поднять вертолеты в воздух, чтобы исследовать реку и найти ближайшее поселение.
Добавил yache yache 19 Апреля 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
banned
+4
banned, 19 Апреля 2012 , url
не новость.
хотя, на н2 вроде не видел. голосую.
djamix
+7
djamix, 19 Апреля 2012 , url
*Зевнул*
Netto
+3
Netto, 20 Апреля 2012 , url
Таки тоже зевнул, вспомнив «Звёздные Врата» и последующий, унылейший до ломоты зубовной, сериал. Меня другое удивило — компания с мировым именем ПОКУПАЕТ, по-сути, коммент у анонима! У нас бы просто спёрли ничего никому не сказав.
djamix
+1
djamix, 21 Апреля 2012 , url
Мне кажется, что мировой кинематограф стал давно уже однообразен и алогичен.
Вот и покупают абы что:-(

В принципе, посмотрев первые 10 минут любого *блокбастера* — раскрученного в СМИ, можно уже *закрывать последнюю страницу* -финал ясен и известен.
Lim
+19
Lim, 19 Апреля 2012 , url
кошки против собак
чужие против хищников
пришельцы против ковбоев
супергерои против суперзлодеев
морпехи против римлян

шерифы против пиратов

потом будут далее миксовать:
чужие против римлян
ковбои против собак

голливуд, похоже, потихоньку сворачивает в спираль.

igormold
+2
igormold, 19 Апреля 2012 , url
ковбои против пришельцев уже есть
CyberDragon
+1
CyberDragon, 20 Апреля 2012 , url
Вначале перечислены как раз уже существующие фильмы )
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 19 Апреля 2012 , url
Вот так зарождаются киновысеры. Reddit.
jaik
+1
jaik, 19 Апреля 2012 , url
axes
+6
axes, 19 Апреля 2012 , url
Просто банальный передёр сценария «Спецназ против самураев» или «провал во времени», короче редкостная хуйня с полным отрывом от реальности…
sly2m
+6
sly2m, 19 Апреля 2012 , url
2200 морпехов в полном вооружении это не батальон. С боеприпасами (да еще и с вертолетами!) не только римскую, а наполеоновскую (и даже возможно даже кайзеровскую) империю размажут в слизь. Не интересно.

Вот если бы действительно батальон (300-500 человек), или даже взвод! Вот тут да, тут нужна стратегия, тактика, выбор приложения удара, интриги, заговоры…

А две тыщщи десантников это даже не смешно.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 19 Апреля 2012 , url
Резким отличием организационно-штатной структуры батальонов государств НАТО, является их увеличенный состав по сравнению с батальонами ВС СССР/ВС РФ.

ПС
Указанная разница получается из-за большого состава Штабной Роты — стандартного подразделения боевого и тылового обеспечения при штабе батальона в армиях НАТО. К примеру в Штабная Рота в Мотопехотном батальоне США состоит из 345 человек (289 — для ТБ Армии США). Указанные цифры никак не укладываются в общепринятые рамки о понятии рота в советской военной школе и превышают численность самого танкового батальона в ВС СССР
sly2m
+1
sly2m, 19 Апреля 2012 , url
В России парашютно-десантный батальон тоже 350-400 человек, как и в Америке.
Это ж десантура, у них свои приколы.

Вот я и говорю. Настоящий десантный батальон (400 человек) против римской империи это было бы интересно посмотреть.

Толпа из 2200 десантников — не интересно.
Jo-Jo
+2
Jo-Jo, 19 Апреля 2012 , url
С советских времён в частях морской пехоты существуют две разновидности линейных батальонов. Это батальон морской пехоты и десантно-штурмовой батальон. Главное различие между ними — наличие в составе десантно-штурмовых батальонов парашютно-десантной роты, способной осуществлять парашютную высадку и подготовка личного состава к высадке с вертолётов
Численность ОБМП и ОДШБ достигает 650—700 человек.
А парашютно-десантный батальон (десантно-штурмовой батальон), да
Численность личного состава для ПДБ — 360—400 человек, для ДШБ — 450—530 человек
Jo-Jo
+5
Jo-Jo, 19 Апреля 2012 , url
Да в США есть такое понятие — экспедиционный батальон (морской пехоты).
Он включает батальонную десантную группу (батальон морской пехоты и взводы – танковый, легкий мотопехотный, разведывательный, плавающих бронетранспортеров, инженерный, ПТРК ТОУ), смешанную авиационную эскадрилью, батальонную группу разведки и батальонную группу тылового обслуживания. Экспедиционный батальон типового состава насчитывает до 2500 человек; его предусматривается перебрасывать морем на трех – пяти десантных кораблях и по воздуху (80 самолето-вылетов С-141).
Max Folder
+9
Max Folder, 19 Апреля 2012 , url
С боеприпасами (да еще и с вертолетами!)
Через два дня у них кончатся батарейки, бензин и туалетная бумага — вот тут-то и начнется самое интересное.
sly2m
+2
sly2m, 19 Апреля 2012 , url
За два дня можно захватить на вертолетах Рим, пинками выгнать сенаторов и повесить начальника городской стражи.

И потом, где это видано, чтобы в голливудских фильмах у главных героев заканчивались боеприпасы? Вы видели, чтобы Джеймс Бонд свой пистолет перезаряжал?

Первый Джеймс Бонд, у которого внезапно кончились патроны, посреди перестрелки оказался Даниэл Крейг в Казино Рояле. Так его зрители за это сурово осудили, и поделом! Ты кто, Джеймс Бонд, или лошара, у которого патроны заканчиваются?
Jo-Jo
+4
Jo-Jo, 19 Апреля 2012 , url
А вот туалетная бумага заканчивается, и поскольку Коллизией ещё не развалины, лопухи не растут )
вот тут-то и начнется самое интересное.
sly2m
+1
sly2m, 19 Апреля 2012 , url
Да, про это я как-то не подумал…
Lim
+1
Lim, 20 Апреля 2012 , url
хех! а, как вы думаете, для чего у них есть
еще один человек — Фрэнк Делакруа
?
секретное оружие для подтирания жоп.
Googenot
+4
Googenot, 20 Апреля 2012 , url
Стройбат vs мамай
fencer
+2
fencer, 20 Апреля 2012 , url
Да ладно ребят, если хорошо снимут, разок вполне можно будет посмотреть)
Qvision
+1
Qvision, 20 Апреля 2012 , url
Японцы такой фильм уже снимали в 70-80. Там отряд солдат, 2 вертолета и патрульный катер попали во времена самураев.
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 20 Апреля 2012 , url
Что дальше — Авианосная ударная группировка против английского флота?
Moachi
+1
Moachi, 20 Апреля 2012 , url
Кстати, подобных книг в самиздате и выпущенных дофигища… правда чаще наши попадают и устраивают всем кузькину мать… Вощем ничего нового, таких сценариев по книжкам сотни набрать можно, с различными вариациями…
djamix
0
djamix, 21 Апреля 2012 , url
А потом придумают: американские *гении* изобрели машину времени, и Маккейн с Хиллари и Обамой попадают во Вьетнам:-)

Кстати, надо нажраться и написать на коленке за ночь такой сценарий — может, купят в Хуливуле:-)
Как вы думаете — тема?:-)
rusinvent
+1
rusinvent, 22 Апреля 2012 , url
Голливуд молодец: понравился сценарий — тут же купил (а не украл). Это гораздо проще и дешевле, чем бесконечная головная судебная боль при воровстве. А так автор сценария ещё и помогать будет — развивать сцены и сюжет.
И тема для очередного военного блокбастера супер! Зрители Америки и России скушают и хорошо оплатят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать