В Нижегородской области девушка оказалась младше Христа всего на 76 лет (В паспорте девушки стоит странная дата рождения)

отметили
18
человек
в архиве
В Нижегородской области девушка оказалась младше Христа всего на 76 лет (В паспорте девушки стоит странная дата рождения)
В этом году жительница поселка Красные Баки Нижегородской области Наталья Зюзина, судя по паспорту, отметила свой 1936-й день рождения. Но, несмотря на столь почтенный возраст, выглядит она как молодая женщина.

— В 1998 году пришла в паспортный стол получать новый документ — потому что вышла замуж, сменила фамилию, — рассказывает «долгожительница» Наталья. — Сначала ничего странного не заметила, но потом кто-то из моих знакомых, осмотрев удостоверение личности, сказал, что даже не догадывался о моем бессмертии.

Дело все в том, что при изготовлении паспорта сотрудники РОВД допустили ошибку и указали дату рождения Натальи в сокращенном виде: «23.01.76» вместо «23.01.1976». Конечно, мы часто пользуемся подобным сокращением, но не в официальном же документе! Теперь вот и получается, что из-за одного неверного клика на компьютере женщина резко стала старше на 1900 лет. Более того, и оформлен паспорт 1914 лет назад — в графе «Дата выдачи» так и написано «28.05.98 года». А еще говорят, что паспорта в России появились лишь в XVIII веке. Открытие, господа историки!
источник: kp.ru
Если где-то приходится предъявлять паспорт, люди сразу же пытаются узнать секрет молодости, — смеется Наталья, — кто-то называет меня Бабой Ягой, кто-то мумией, а я не обижаюсь. Даже, наоборот, очень весело. Так приятно быть самой взрослой на всей планете Земля.

— Это звучит несколько дико, но мы давно подозреваем Наталью в долгожительстве, — признается ее коллега. — Она так много всего знает! А то, что она работает в физкультурно-оздоровительном комплексе, объясняет ее прекрасный внешний вид.
А если серьезно, то в связи с этой немного забавной ошибкой возможны совсем не забавные проблемы. Например, при покупке билета на самолет. Хотя заграничный паспорт Наталья получила без всяких проблем. Ряд договоров купли-продажи заключала также без препятствий. Но специалисты считают, что женщине пока просто везло.

— Этот паспорт является недействительным, — поясняют нам в Управлении Федеральной миграционной службы по Нижегородской области. — В соответствии с постановлением Правительства России если паспорт содержит неверные сведения, он неправомочен. Его нужно в срочном порядке заменить!
Добавил Никандрович Никандрович 12 Апреля 2012
проблема (8)
Комментарии участников:
Max Folder
+4
Max Folder, 12 Апреля 2012 , url
Ёдрена батон — новость для газеты. Да в паспортах полно такой лажи. И в советские времена было — у кого-то из знакомых дата рождения по паспорту не совпадала с реальной. В период массового обмена на российские легко могли вписать другую фамилию, дату рождения и пол.
Никандрович
+3
Никандрович, 12 Апреля 2012 , url
Глупые или лёгкие новости конечно не для ТОПА, но иногда и улыбнутся не грех (ИМХО)
:))
Max Folder
+2
Max Folder, 12 Апреля 2012 , url
Ну здесь как-то уж совсем из пальца высосано. Если бы у девушки было напечатано, например, «1876 год», тогда да, посмеялись бы. А здесь ну как-то совсем натужно.
Хотя вывод, конечно, серьезный — что это не пустяки, и дата должна быть напечатана полностью.
KonstPskov
+7
KonstPskov, 12 Апреля 2012 , url
может идти в пенсионый фонд за пенсией… за всей не выплаченной пенсией


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать