Штрафной удар нанесет Госдума по нарушителям ПДД

отметили
60
человек
в архиве
Штрафной удар нанесет Госдума по нарушителям ПДД
Парламентарии собираются ужесточить наказания для водителей. Они намерены увеличить штрафы за непристегнутые ремни, перевозку детей без автокресел, разговоры по телефону за рулем. При этом Госдума может легализовать промилле………
Добавил Никандрович Никандрович 6 Апреля 2012
Комментарии участников:
НОПАК
+6
НОПАК, 6 Апреля 2012 , url
Можно даже за всё перечисленное ввести расстрел. Не поможет.
Депутаты Госдумы, министры, олигархи, менты, их жены, дети и родственники под действия законов и Конституции РФ не подпадают. Клали они на всё.
А что касается рядовых граждан, то, для них, размер взятки, который теперь нужно будет давать инспектору ГИБДД — возрастет пропорционально ужесточению наказания.

Т.е., если, например, за езду с не пристегнутым ремнем ввести расстрел, то размер взятки, которую нужно будет дать лейтенанту, будет в районе от 1 до 10 млн. рублей. Это для простых водителей. А для дорогих водителей, достаточно будет послать этого лейтенанта на 3 буквы и озвучить свою должность, или должность своего папы.
ostanovsky.myopenid.com
+6
ostanovsky.myopenid.com, 6 Апреля 2012 , url
Если введут расстрел — то можно и не останавливаться… :)
BFG9500
+2
BFG9500, 6 Апреля 2012 , url
По словам представителей ГИБДД, занимающихся разбором аварий с пострадавшими, пять лет назад число тех, кто не пристегивается, сократилось как минимум в четыре раза.
Мой опыт езды говорит о ещё более существенных улучшениях, часто езжу на попутках или такси, так вот почти всегда водители пристегнуты, по сравнение с 90-ми небо и земля, да что я рассказываю сядьте в таки скорее всего водитель будет пристегнут и вас заставит пристегнутся. Так что очень даже все меняется.
А что касается рядовых граждан, то, для них, размер взятки, который теперь нужно будет давать инспектору ГИБДД — возрастет пропорционально ужесточению наказания.
Это вы сейчас всех граждан назвали быдлом которое а) не хочет думать о своей безопасности б) не способны соблюдать закон.
Dronis
-2
Dronis, 6 Апреля 2012 , url
А депутаты вот так сидят там и думают о моей безопасности. Ага. Теперь понял. То-то я смотрю:? за беспречинное убийство незнакомого человека дают два года исправительных работ. То есть можно ходить и убивать… Расцвет безопасности.
На самом деле, они думают о том, как запкрыть дыру в бюджете. Ну надо же всякие «братские» народы поддерживать. Ну, в Ю.Осетии, например.
НОПАК
+3
НОПАК, 6 Апреля 2012 , url
Я быдлом вообще никого не называл. Водительское удостоверение получил в 1980 году, категории «В» и «С». Во время прохождения службы в рядах Советской Армии (возил генерала М.Е.Пенкина и его друга первого секретаря Свердловского обкома КПСС Б.Н.Ельцина на охоту и рыбалку на автомобиле УАЗ-469Б), получил профессионала 2-й класс.
Я сказал лишь (учитывая свой опыт), что взятки в ГАИ имеют место, но дают их инспекторам далеко не все. У меня, например, родственник (это о безопасности), полковник полиции, может в любом состоянии за руль садиться, и ремень никогда в жизни не пристегивал по городу. Да, он плохой человек, и в случае серьезного ДТП (на трассе он пристегивается всё-таки, так как хочет жить) может погибнуть. Но, зато, он 15 лет в ГАИ работал, и знает статистику, что 99,9% смертей в ДТП происходят по причине превышения скорости, а если ездить 50-60 км/час по пробкам то вероятность погибнуть от не пристегнутого ремня не велика.
Конечно, я пристегиваюсь. Но, помню времена, когда ремней даже в зарубежном кино небыло.
BFG9500
+1
BFG9500, 7 Апреля 2012 , url
а если ездить 50-60 км/час по пробкам то вероятность погибнуть от не пристегнутого ремня не велика.
Это смотря куда именно будет удар и сработает ли подушка безопасности(которая регулярно может вас прикончить или спасти если пристегнуты). На мой взгляд нужно вообще все штрафы пропорционально увеличить раз в 20, а то просто смешно смотреть на штраф 300 р за 110 по городу(60+плюс превышение на 50). У некоторых обед дороже стоит.
allx
+1
allx, 6 Апреля 2012 , url
за непристегнутые ремни, перевозку детей без автокресел, разговоры по телефону
всё это касается личной безопасности, не похер ли пристегивается любовница депутата или нет?
Hunter777
-1
Hunter777, 6 Апреля 2012 , url
Забавные депутаты, решили доить водителей до последнего.
ДедЛемур
+2
ДедЛемур, 8 Апреля 2012 , url
Репрессивная экономика приводит к бунту.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать