В Минюст подано 82 заявки от оргкомитетов по созданию политических партий. В списке партий — субтропическая, любителей пива, без названия

отметили
32
человека
в архиве
В Минюст подано 82 заявки от оргкомитетов по созданию политических партий. В списке партий — субтропическая, любителей пива, без названия
Около 80 партий подали в Минюст РФ документы для регистрации — в ближайшее время в стране могут появиться «Пираццкая партия России», «Клуб Друзей Русского Народа», «Без названия», а также целый ряд монархических, националистических, либеральных и социалистических организаций. Центризбирком ожидает, что в региональных выборах примет участие несколько десятков партий, и задумывается над расширением бюллетеней. Эксперты же считают, что несмотря на возникший бум партстроительства на российской политической арене добавится лишь пять-шесть «более-менее приличных крупных игроков».

Сразу несколько организаций, подавших документы в Минюст, указали в своем названии на «имперские настроения». При этом они не только оказались солидарны во взглядах на форму правления, но и не отличились особой оригинальностью названий. Так, например, регистрации ожидают «Монархическая партия „Самодержавная Россия“, „Монархическая партия“ и две организации, именующие себя „Монархическая партия России“.

В числе желающих получить регистрацию встречаются организации с такими оригинальными названиями, как „Пираццкая партия России“ (орфография сохранена), „Клуб Друзей Русского Народа“, „Субтропическая Россия“, „Партия Социальных Сетей“, и даже „Политическая партия “Без названия».

Часть партий решили сделать упор на человеческие качества и нравственные ориентиры. Сразу две организации претендуют на то, чтобы объединить добрых людей: «Всероссийская политическая партия „Добрые Люди России“ и „Политическая партия социальной справедливости “Добрые Люди России». Еще одна организация назвала себя «Партия любви».

Самыми длинными названиями отличились «Политическая партия „Народная Консолидация непартийных общественных организаций и политических партий, которым отказано в регистрации “Мы, Русский Народ» и «Политическая партия „Народная, Казачья Консолидация противодействия чиновникам, нарушающим законы, Конституцию и природные права Казаков на самоорганизацию и самоуправление “Союз Казачьих Формирований Российской Федерации».

Ожидают регистрации также «Партия конституционного права гражданина России», «Российская партия десяти заповедей» и «Жилищно-коммунальная партия Российской Федерации».
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 28 Марта 2012
Комментарии участников:
Berendei
0
Berendei, 28 Марта 2012 , url
Что в списке не просматривается Блошиной партии ??? :)
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 28 Марта 2012 , url
В 1995 году был лист голосования на 8 страницах, при этом в Думу все равно прошло не больше 7 партий (или около того).
SenSe
+1
SenSe, 28 Марта 2012 , url
Не совсем понял: каких политических решений нам следует ожидать, ну допустим, от Партии любителей пива?
rocknroll
+2
rocknroll, 28 Марта 2012 , url
… и партия «аццких долбаебов»
banned
+1
banned, 28 Марта 2012 , url
разделяй!
mrAndy
0
mrAndy, 28 Марта 2012 , url
А где партии анонимусов, троллей, хомячков, а так же «Ботнет России»?
Shura.Fe
+3
Shura.Fe, 28 Марта 2012 , url
не теряйтесь! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать