Чтобы скрыть участие в ДТП жены Нургалиева, МВД провело специальную операцию

отметили
164
человека
в архиве
Чтобы скрыть участие в ДТП жены Нургалиева, МВД провело специальную операцию
ДТП, случившееся 1,5 года назад на Калужском шоссе в Подмосковье, до сих пор остается одной из самых страшных тайн МВД. Все подробности этой трагедии, унесшей жизни двух человек, скрываются с такой тщательностью, какая не снилась ни одной шпионской операции.

Для того чтоб ни одна живая душа не узнала правды, МВД пошло даже на откровенное беззаконие. Все материалы доследственной проверки по прямому указанию министра Нургалиева были изъяты и спрятаны в сейфах главного управления собственной безопасности. Делалось это во имя одной-единственной цели: чтоб информация об участии в ДТП жены Нургалиева не попала к журналистам.

Ровно так, без стеснения, написано в официальных документах МВД. Эти бумаги есть сегодня в распоряжении «МК». И не они одни.

В результате проведенного расследования мы сумели добыть те самые, спрятанные заботливым Нургалиевым документы, а заодно ответить на все вопросы, на которые не пожелало отвечать следствие официальное…
Оттененное трагедией в Казани, почти незамеченным осталось другое полицейское преступление: в начале марта был арестован оперуполномоченный угрозыска Московского района Петербурга Игорь Ситников. 24 февраля на своей «Ауди» он, грубо нарушив правила, вылетел на тротуар и сбил двух прохожих. Одна женщина скончалась на месте, вторую в бессознательном состоянии доставили в больницу, ей предстоит тяжелейшая операция. После наезда майор полиции Ситников, даже не подумав подойти к своим жертвам, скрутил с машины номера и скрылся.

Ровно за день до задержания Ситникова там же, в Северной столице, был вынесен приговор его коллеге, бывшему начальнику смены УГИБДД ГУВД Эдуарду Константинову. В пьяном виде он задавил насмерть двух студенток и угробил своего пассажира — тоже, кстати, сотрудника ГИБДД.

Полицейские ДТП, наряду c убийствами, давно уже стали явлением обыденным, своеобразной визитной карточкой МВД. Никакие реформы это не в силах изменить.

Конечно, от аварий не застрахован никто. Но здесь вопрос в ином. Как правило, совершив наезд, полицейские скрываются с места, бросая людей умирать. Собственное спокойствие им дороже человеческой жизни.

Вот лишь фрагменты из хроники последних месяцев.

Москва. 5 февраля. Пьяный оперуполномоченный ЛОВД «Шереметьево» сбил на служебной машине 75-летнюю москвичку. С места скрылся.

2 декабря. Следователь следственного отдела Находкинского ЛОВДТ (Приморский край) насмерть задавил 50-летнюю женщину. Скрылся.

9 сентября в селе Сюмси пьяный участковый отдела полиции «Селтинское» МВД Удмуртии сбил пешехода на автостанции. С места происшествия уехал. Пострадавший через несколько часов скончался.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Марта 2012
Комментарии участников:
Theory T
+30
Theory T, 27 Марта 2012 , url
Похоже, пошел слив Нургалиева. Лежали-лежали бумаги 1.5 года и тут внезапно попали к журналистам…
А в целом — действительно, увы, очень много историй вождения пьяными гайцами и подобных ДТП.

aleksejtimofeev
-3
aleksejtimofeev, 27 Марта 2012 , url
Хинштейн — это нам не Навальный, точно слив.
Googenot
+18
Googenot, 27 Марта 2012 , url
Хинштейн тот еще борец за права контролируемый властью) уж навальный получше
aleksejtimofeev
-2
aleksejtimofeev, 27 Марта 2012 , url
Навальный и Хинштейн — одного поля ягоды, тока у Хинштейна заказы покруче.

Другое дело, что если написал Хинштейн — значит убрать Нургалиева хочет одна их кремлевских группировок.
precedent
0
precedent, 27 Марта 2012 , url
Эффект будет нулевым. Как с его материалами по Бастрыкину. Но Вы правы
aleksejtimofeev
-1
aleksejtimofeev, 27 Марта 2012 , url
Ну и Навального тоже эффекта балшого нема :(.
precedent
0
precedent, 27 Марта 2012 , url
Деньги — то собрал на «борьбу с коррупцией».
1. Социальной апатии, импотенции в обществе способствовал? Да. еще раз убедились в тщетности таких инициатив
2. Своими руками зачем что — то делать. Вот. к примеру. надо своего человечка поставить. А ссориться — не выгодно. Инфу подложат… условный Навальный прокричит.
«Да мы бы и не… Но вот. должны отреагировать. Госзаказ и отмыв у кого — то… не то, чтобы сорвался, а повод сменить то или иное лицо формально есть. удобно!
Да и в итоге можно по два раза одну сделку проводлить. Один раз провели — неправильно. Второй раз проведем. И народ занят
Googenot
0
Googenot, 27 Марта 2012 , url
А мне кажется они разного поля)
Rjnkzhcrbq
+5
Rjnkzhcrbq, 27 Марта 2012 , url
А почему
у Хинштейна заказы покруче
? Если пользоваться Вашей логикой, то Хинштейну заказали Нургалиева, а Навальному Путина и далее У Хинштейна заказчик всего лишь какая-то кремлёвская группировка, в то время как у Навального цельная Американская империя.
nehitraya
+20
nehitraya, 27 Марта 2012 , url
Причем тут хинтштейны, навальные, «сливы»-разливы?..
Зачем копаться: кто, с какой фамилией и целью обнародовал ту или иную информацию, если она соответствует действительности?
И если это так — то действительность страшная ( хотя мы уже привыкли и не удивляемся, а лишь ищем интриги, скрытый смысл, и по фамилии решаем: доверять словам или нет).
А то, что система, созданная для БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН, заточена под обеспечение покоя и безопасности только своих «мудрых руководителей» — это мелочи. Просто повод лишний раз съязвить…
И вот интересно: все те, кто каждый раз «покрывает» начальство, искажает факты и т.д. — они ЗАПУГАНЫ, подкуплены, или им просто наплевать? Велели — значит надо… По-моему, вот этот вопрос гораздо важнее, чем «кто кого хочет слить». ИМХО!
( если при такой репутации Нургалиев еще у власти, и его официально не за что уволить — то, значит, вся система такая… И Чайка, которому отправлен запрос, из той же обоймы )
banned
+4
banned, 27 Марта 2012 , url
все те, кто каждый раз «покрывает» начальство
сами «замазаны» — это обязательное требование «лояльности».
nehitraya
+1
nehitraya, 27 Марта 2012 , url
Ну, если с Вами согласиться — картина будет выглядеть ещё безнадежнее…
banned
+11
banned, 27 Марта 2012 , url
простите. мне нечем Вас обрадовать :(
эта система рухнет сама или подтолкнут, но долго (в историческом масштабе) существовать она не сможет. когда это произойдет — не знаю… печалит, что ожидая, мы теряем время, возможности, ресурсы, поколения и Б-г знает что еще…
jaik
+3
jaik, 27 Марта 2012 , url
Печально, что крах любой системы не обходится без жертв. И если раньше была возможна постепенная смена парадигмы, то теперь только крах с последствиями.
nehitraya
+1
nehitraya, 27 Марта 2012 , url
Вынуждена согласиться…
Думаю, даже, что это произойдет скоро.
shuron
0
shuron, 27 Марта 2012 , url
эта система рухнет сама или подтолкнут, но долго (в историческом масштабе) существовать она не сможет.
читаю тут воспоминания военных лет…
И у меня впечатление что система уже вошла в историю.
И похоже не полохо живет иногда обличаясь в новы политические окрасски…

P.S. всетаки некий прогресс в сторону человечности есть (в масштабах десятилетий)
Redoh
+1
Redoh, 27 Марта 2012 , url
Чему тут удивляться, всё как всегда сначала всё скрыли, теперь Нургалиев не нужен, документы всплыли. А такие дела хранятся очень долго и их очень много.
avalonsys
+1
avalonsys, 27 Марта 2012 , url
Причем, я полагаю на всех, вплоть до самого Главного.Белых и пушистых там не может быть по определению. А, вот кто самый главный Кукловод, который определяет, когда и какой пакет вскрыть?
Karpenter
0
Karpenter, 27 Марта 2012 , url
Мне нравится как об этом написано у Константина Петрова в его КОБе.
Woloh
0
Woloh, 27 Марта 2012 , url
После наезда майор полиции Ситников, даже не подумав подойти к своим жертвам, скрутил с машины номера и скрылся.

Это ужаснейшее состояние общества. Русские люди превратились в «говно». Т. е. говно в погонах считает всех вокруг них «говном».
avalonsys
0
avalonsys, 27 Марта 2012 , url
Ну и наоборот тоже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать