Техосмотр отменят окончательно и бесповоротно?

отметили
79
человек
в архиве
Техосмотр отменят окончательно и бесповоротно?
На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, ставящий жирную точку в истории о техосмотре. Авторы документа предлагают приравнять регулярный осмотр автомобилей в техцентрах к прохождению обязательного ТО, причем речь идет не только о новых машинах и не только о дилерских сервисах…
Добавил Никандрович Никандрович 21 Марта 2012
Комментарии участников:
Karpenter
+1
Karpenter, 21 Марта 2012 , url
От какой партии предложение?
rocknroll
0
rocknroll, 21 Марта 2012 , url
от красномордой
Karpenter
+1
Karpenter, 21 Марта 2012 , url
закопают их как спам…
Роткод
+7
Роткод, 21 Марта 2012 , url
Неужели здравый смысл победит? Не верю. Так не бывает…
rocknroll
+11
rocknroll, 21 Марта 2012 , url
какой здесь здравый смысл, если все равно нужна бумажка, которая никому ничего не гарантирует, а за нее просто берут деньги, и какая разница кто? ТЕХОСМОТР ЭТО БРЕД!!! это побор тупой! получил человек техосмотр, через 5 минут въехал в люк, поломал себе ходовую и фару и этим же вечером въебался лоб в лоб в другую тачку… что дает этот техосмотр? это был просто тупой побор ментов без смысла и идеи, так, рэкет тупо государственный, а сейчас они делят эти деньги, сами видят, что не за что брать, что кормушка должна закрыться и вот, продают за откаты, по знакомым, чтобы ещзе что-то содрать с людей на халяву, продать ссаную бумажку, нахер никому не нужную, за пару тысяч рублей… тут до зравого смыла пока еще очень далеко!
vguzev
+2
vguzev, 21 Марта 2012 , url
Под «здравым смыслом» видимо имелось то, что фактически два раза проходить ТО в разных местах — это бред сивой кобылы…
З.Ы. С аргументами, что эту бумажку нужно полностью отменить полностью согласен.
GreyWolf
-2
GreyWolf, 21 Марта 2012 , url
У техосмотра есть одна положительная вещь: раз в 2 года ты узнаешь, что пора поменять колодки, подтянуть ходовую. Кстати не знаю как в России, а у нас в Литве загнать машину, чтобы проверили техническое состояние, стоит раза в 2 дороже нежели техосмотр. У нас даже покупая машину, покупатели пока с продавцом вместе на техосмотр не съездили, о цене говорить не начинают…
rocknroll
0
rocknroll, 21 Марта 2012 , url
очень смешно!:))) было бы у нас много таких покупателей, я бы бросил все и занялся торговлей автомобилями:))) у вас там просто какой-то диснейленд!:)))
GreyWolf
+1
GreyWolf, 21 Марта 2012 , url
У нас это обязательная процедура перед покупкой, чтобы убедиться, что это одна машина, а не две половины от двух или хотя бы выбить скидку в 1000$, если надо менять пол подвески…
rocknroll
0
rocknroll, 21 Марта 2012 , url
тут люди тысячу долларов платят за хороший подбор авто с пробегом… а если пригнать а «автосервис», так они могут и не определить, что машину собрали из нескольких кусков — в некоторых местах настолько круто делают… в общем, далеко не в каждом автосервисе скажут куда был удар и насколько он был серьезен, а главное БЫЛ ЛИ ОН, и далеко не по любой машине, так что в ваших «волшебных ментов» как-то не верится:)))
GreyWolf
+1
GreyWolf, 22 Марта 2012 , url
Если кузов сварен из 2 частей снизу видно. Да и главное чтобы не не сам факт удара (90% б/у после аварии), а в том чтобы ее по сторонам не кидало, а на стенде сразу видно если тачке кранты. Да и при ТО они сразу проверяют и на сколько машину при торможении в сторону уводит, износ тормозов и т.п. И если видишь, что там диски, суппорты, рулевые тяги и т.п. менять надо, можно скидку просить или искать другой череп. На каком-нибудь 5-летнем мерсе перебрать подвеску не дешево.

P.S. Техосмотром у нас менты уже лет десять не занимаются. Они только лицензию выдают частным компаниям, которые и проверяют ;), плати деньги и хоть каждый день проходи. Платишь деньги, проходишь — клеют наклейку на номер, что пройден, листик с отчетом на руки дают и отмечают у ментов в БД, что ОК. Нет вторая попытка бесплатна. Если мелочь типа не отрегулированные фары, если есть возможность (отвертка с собой) тут же подкрутят, как надо. А остальное все по нормативам. Если у тачки изъяны выше нормы (нормы по ЕС стандартам), езжай в автосервис устранять… В прошлом году техосмотр проходил, в нормативы уложился, но проверяльщик посоветовал колодки поменять, так как правые были сношены больше чем левые. Так как я в автосервисе гость редкий, то без ТО и не знал бы что езжу на бомбе…
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 21 Марта 2012 , url
жду-не дождусь!
1 апреля заканчивается ТО))
Googenot
+1
Googenot, 22 Марта 2012 , url
Не дождешься) это настолько большой биз что просто так не прикроют) а вообще он нахер не нужен.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать