Цитаты новой эпохи: назначение губернатора Миклушевского комментируют первые лица Приморья

отметили
16
человек
в архиве
Цитаты новой эпохи: назначение губернатора Миклушевского комментируют первые лица Приморья
16 марта, на церемонии инаугурации митрополит предрёк новоизбранному губернатору Владимиру Миклушевскому «Голгофу», сенатор Фетисов разглядел в его имени-отчестве «колоссальный потенциал», а мэр Артёма Владимир Новиков пожелал осчастливить даже «чаек над Золотым Рогом».

Владимир Миклушевский официально вступил в должность губернатора Приморского края. На торжественной церемонии, прошедшей сегодня в театре им.Горького, в адрес нового руководителя края среди прочих прозвучали довольно оригинальные поздравления и пожелания.

Сенатор от Приморья Вячеслав Фетисов намекнул на удачные имя и отчество Владимира Владимировича: «Имя и отчество у нового губернатора правильное — в нем заложен колоссальный потенциал».

Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков проявил заботу о птицах: «Желаю нам с вами трудиться так, чтобы не только люди, но даже чайки над Золотым Рогом стали чуточку счастливее».

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и вовсе предрёк Миклушевскому распятие: «В Приморье случилось судьбоносное событие, которым управляли три воли: Бога, Кремля и народа в лице Законодательного Собрания. Теперь вам нести приморский крест. А раз есть крест, то есть и Голгофа».

В присутствии собравшихся новый губернатор Приморья поклялся добросовестно выполнять возложенные на него высокие обязанности губернатора края, «уважать и охранять права и свободы человека, соблюдать и защищать конституцию Российской Федерации и устав Приморского края, верно служить народу».

В заключение церемонии Владимир Миклушевский поблагодарил за поздравления и сказал: «Оказанное мне доверие — это кредит, и я его отработаю. Моя работа должна быть не в высоком кабинете, а на земле, среди людей».
Добавил banned banned 18 Марта 2012
Комментарии участников:
serg060
+1
serg060, 18 Марта 2012 , url
Дарькин вот тоже со слезой в глазах признавался, что читает Библию перед сном…
Magor15
+2
Magor15, 18 Марта 2012 , url
Хорошо лизнули.
valerysvetlov
0
valerysvetlov, 18 Марта 2012 , url
Глубоко.
Nertozander
0
Nertozander, 18 Марта 2012 , url
В земле…
banned
0
banned, 19 Марта 2012 , url
три воли: Бога, Кремля и народа
хотел бы уточнить у Митрополита Вениамина: кого\что он подразумевает под словом Кремль и какого архангела он забыл на светском мероприятии?

а вообще все порадовали :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать