Российский суперкар Marussia будут собирать в Финляндии

отметили
79
человек
в архиве
Российский суперкар Marussia будут собирать в Финляндии
Финская компания Valmet Automotive на выставке в Женеве объявила о подписании контракта с российской маркой Marussia на сборку первого в истории российского автопрома серийного суперкара B2.

Производство двухдверного купе, дебют которого состоялся три года назад во Франкфурте, начнется в конце текущего года или в первые месяцы следующего на мощностях завода Valmet Automotive в городе Уусикаупунки. Ежегодно с конвейера будут сходить всего несколько сотен экземпляров суперкара Marussia B2. Модель со среднемоторной компоновкой оснащается 3.5-литровым бензиновым двигателем V6 марки Cosworth. Силовая установка доступна в трех вариантах мощности: 300, 360 и 420 л.с. Топовая версия купе Marussia B2 снаряженной массой 1 100 кг ускоряется до первой «сотни» за 3,2 с.

«Мы рады, что подписали соглашение с Marussia. Российский суперкар B2 прекрасно соответствует стратегии и имиджу компании Valmet Automotive, которая специализируется на разработке и производстве премиальных автомобилей», — отметил Илпо Корхонен, президент Valmet Automotive.

Напомним, что финская компания в настоящее время выпускает спорткар Porsche Boxster и гибридомобиль Fisker Karma.
Добавил Alexei Alexei 11 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+11
rusinvent, 11 Марта 2012 , url
Создатели российского суперкара не верят в российских автоумельцев. Может и новый российский правительственный автомобиль сразу начинать производить в Финляндии?

MaksZzn
+6
MaksZzn, 11 Марта 2012 , url
Его уже давно к Германии собирают.
PjUran
+3
PjUran, 11 Марта 2012 , url
10 сентября 2010 года Компания объявила о завершении строительства завода в Москве(завод был посторен за 2 года) и об официальном начале продаж спорткаров.
d41d8cd98f00b2
+7
d41d8cd98f00b2, 11 Марта 2012 , url
Традиционный facepalm.
Сейчас у отечественных автопромщиков проблема в системах ЧПУ, точнее в их отсутствии. Нет роботов и нет кадров, которые осилили современные системы ЧПУ. В РФ на заводах полного цикла автомобили собирают руками и отвертками как бэ. Со всеми вытекающими в плане надежности и т.д.

BFG9500
+2
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
Что за бред вы несете? может быть их ещё и медведи собирают в шапках ушанках?
Посмотрите хотя бы сюда
www.youtube.com/watch?v=Z_JDMWUNC0Q&feature=player_embedded

Где что можно то и автоматизируют, сверление, точение, клепку, где нельзя доделывают руками.
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 11 Марта 2012 , url
Ты тоже с реальность знаком только через промо-видео на ютубе? И кстати новость не о самолетах, а о автопромышленных заводах.

RTG.TV
Ога. Говорят, у них там и саяна-шушенская никогда не ломалась, и вообще всё ништяк.

UPD: по ссылке показывается, как бОльшую сверлят руками и производство штучное. Ты вообще читал, о чем я писал?
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 11 Марта 2012 , url
О, оказывается треть тире половина деталей для авиации закупается за рубежом. Замечательно же, полный цикл, ЧПУ, всё заебись.
BFG9500
-1
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
жопоголики такие жопоголики, им что не дай они везде грязь найдут, как свинья, хотя почему как :)
banned
0
banned, 11 Марта 2012 , url
оптимисты такие оптимисты, им «вставили», а они радуются: «ну, хоть с одной стороны!»…
BFG9500
0
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
Лично мне никто ничего не вставлял, не стоит судить по себе остальной мир :)
banned
0
banned, 11 Марта 2012 , url
Лично я не ищу всюду грязь,
не стоит судить по себе остальной мир :)

предпочитаю и всем советую реализм —
постулирующий существование реальности, независимой от познающего субъекта.
PjUran
+1
PjUran, 11 Марта 2012 , url
Спасибо, очень познавательное видео. Гордость берёт.
godzila
+2
godzila, 11 Марта 2012 , url
Посмотрел — аааа, хочу в эту страну…
BFG9500
-1
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
Да всегда пожалуйста, это вообще малая часть того что есть на самом деле, если интересно можете сходить на sdelanounas.ru/ там много найдете того от чего будете испытывать гордость за свою страну.
X86
-2
X86, 11 Марта 2012 , url
А я о чем?
Imperator
0
Imperator, 11 Марта 2012 , url
Российский суперкар B2
А что в нем российского, если его будут собирать за границей из импортных деталей?
PjUran
0
PjUran, 11 Марта 2012 , url
А что в нем российского
Создатель, идейный руководитель. Опять повторюсь сейчас собирается на собственном заводе в Москве(новом который только только построили).

PS: Да и название Маруся=мaRussia
godzila
+2
godzila, 11 Марта 2012 , url
Создатель, идейный руководитель
Не стесняйтесь. Вспомним сикорского. Разовьем Вашу методологию — вуаля, мы лидеры в авиасторении. Электронника, автомобилестроение, космическая индустрия. Просторы открываются захватывающии. Можно пошерстить голивуд, «разовьем» российскую кинопромышленность.
И сколково не понадобилось, первый канал и мы в лидерах по всему что можно придумать.
PjUran
0
PjUran, 11 Марта 2012 , url
Слишком пространно.
GreyWolf
-2
GreyWolf, 11 Марта 2012 , url
Во-первых, Сикорский — польский аристократ. Во-вторых, привет Революции. Если бы он остался, растреляли бы как врага народа, или на крайняк составил бы компанию Королеву на Колыме…
GreyWolf
0
GreyWolf, 11 Марта 2012 , url
Может те кто минусы ставят не знают истории поляка Рокоссовского — полького шпиона, которому на лубянке все пальцы ног молотком отбили?
BFG9500
-1
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
Чувак, как называется стара у которой на ближайшие шесть лет монополия на доставку людей на орбиту? Это страна называется во-первых Россия, а во-вторых ЛИДЕР!
banned
+2
banned, 11 Марта 2012 , url
чувак. эти до сих пор лучшие в мире носители — созданы гениальными учеными СССР, на поколения опередившими остальной мир в ракетостроении. мы уже давно не монополисты в этой области, просто наши пуски экономически выгоднее для арендаторов.
BFG9500
0
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
Созданные в СССР, сейчас идет процесс модернизации, в общем этот процесс никогда не останавливался, Россия наследница СССР и школы этих ученых здесь. И их результаты работы развиваются то же здесь и сейчас.
Не монополисты? Ну отлично, давайте назовите мне сейчас страну и носитель на котором можно вывести человека на орбиту и на котором их выводят туда.
banned
0
banned, 11 Марта 2012 , url
трололо, или розовые очки размером с иллюминатор батискафа?
BFG9500
0
BFG9500, 11 Марта 2012 , url
То есть на вопрос ответить нечем, тогда я отвечу, американцы свернули программу шатлов и они уже не летают, китайцы ешё не летают, а европецы… а они вообще летали? Сейчас знаю на протонах и союзах летают.
banned
+1
banned, 12 Марта 2012 , url
щьерт побьери, даже не хочется разрушать столь трогательные иллюзии. Да, братиш, мы впереди планеты всей, а завтра будем еще дальше…
BFG9500
-4
BFG9500, 12 Марта 2012 , url

Это ты
banned
0
banned, 12 Марта 2012 , url
это фото из личной коллекции?

толсто. учи матчасть, школота.
godzila
+2
godzila, 12 Марта 2012 , url
Страна называется советский союз. Россия проедает то, что осталось. Да еще три года на советском наследстве, а потом с приходом драгонов и прочей братии можно вообще распрощатся с космосом. У штатов делается минимум три пилотируемых корабля, уже год у нас над головами вращается минишатл и на всех парах к марсу несется нев@#енно сложный робот. Другие роботы сейчас катаются по марсу. Китай готовится запустить свою космическую станцию. И запускает пилотируемые корабли (привет монополистам :) Грузовые корабли запускает европа и японцы (гораздо более крупные чем советский прогресс, это действительно новые космические корабли)
И только россия запуливает оставшиеся с советского союза «союзы» и регулярно пополняет тихоокенаскую групировку спутников.
P.S. Положение хреновое и становится еще хуже. ИМХО только враги россии могут сейчас кричать что все в порядке.
BFG9500
0
BFG9500, 12 Марта 2012 , url
Россия проедает то, что осталось
Разработчики Ангары с вами не согласны.
Да еще три года на советском наследстве,
Вы и вам подобные эту фразу уже говорите лет 10.

У штатов делается минимум три пилотируемых корабля, уже год у нас над головами вращается минишатл и на всех парах к марсу несется нев@#енно сложный робот. Другие роботы сейчас катаются по марсу. Китай готовится запустить свою космическую станцию.
Когда я говорю что делается и планируется в России вы говорите что нужно всегда смотреть по факту сделанного, а то это все пустое бла-бла, так вот ваши же слова вам и адресую, как сделают поговорим, на данный момент нет этих кораблей, нет этой станции, а союзы летают, а большое число неудач в прошлом году является далеко не рекордным в СССР то же были такие годы, а по количеству запущенных ракет прошлый год вообще рекордный для России.
Грузовые корабли запускает европа и японцы (гораздо более крупные чем советский прогресс, это действительно новые космические корабли)
И как они называются?

ИМХО только враги россии могут сейчас кричать что все в порядке.
А я думаю что только враги могут систематически писать название своей страны с маленькой буквы, проявляя полнейшее неуважение к своей родине, хотя ваша ли она?
godzila
+2
godzila, 12 Марта 2012 , url
Разработчики Ангары с вами не согласны.
А что это? :) Когда запускали, что выводили? :)))
Вы и вам подобные эту фразу уже говорите лет 10.
Потому что последнии десять лет и проедаем

Когда я говорю что делается и планируется в России вы говорите что нужно всегда смотреть по факту сделанного, а то это все пустое бла-бла, так вот ваши же слова вам и адресую, как сделают поговорим, на данный момент нет этих кораблей, нет этой станции,
Именно так мы и говорим. Все будет, сплошные обещания с обещалкиными во главе. А образование уже ниже плинтуса. Спутники падают, медецина в жопе, но обещаний полный вагон.
И как они называются?
Жуль Верн — европейский
H-II Transfer Vehicle — япоский
Вы прада не знаете? :)))
А я думаю что только враги могут систематически писать название своей страны с маленькой буквы
А я дурной считал что враги это те, которые вредят. Жулят, воруют, подрывают. А оно вона как.

В целом — позабавили.
BFG9500
0
BFG9500, 12 Марта 2012 , url
«Ангара» — семейство разрабатываемых ракет-носителей модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями, включающее в себя носители четырёх классов — от лёгкого до тяжёлого — в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 («Ангара 1.1») до 35 («Ангара А7»)[1] тонн на низкой околоземной орбите (при старте с космодрома «Плесецк»). Головным разработчиком и производителем РН семейства «Ангара» является Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева.
О ужас, европейцы сделали грузовой корабль мощнее российского, а кошмар все пропало. Проблемы в космической области у нас есть, как правило они связаны с плохим финансированием, надеюсь Рогозин сейчас это начнет исправлять, ну и как бы с ростом ВВП будет и рост финансирования Роскосмоса.
godzila
+1
godzila, 12 Марта 2012 , url
О ужас, европейцы сделали грузовой корабль мощнее российского
Мощнее советского, не забываем :)

Ангара» — семейство разрабатываемых ракет-носителей модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями, включающее в себя
Могу ответить только:
Энтерпрайз NCC-1701-A (англ. USS Enterprise (NCC-1701-A)) — звездолёт Звёздного Флота класса «Конституция», появляется в четвертом, пятом и шестом фильмах Звездного Пути.

Проблемы в космической области у нас есть, как правило они связаны с плохим финансированием, надеюсь Рогозин сейчас это начнет исправлять, ну и как бы с ростом ВВП будет и рост финансирования Роскосмоса.
Вот в чем дело!!! Не корупция, не воровство и жульство. И оказывается как просто исправить! Ждемс! Всей страной и по всем направлениям!

P.S. Драгон уже летает, пока без экипажа. СпейсХ готовит запустить новую, тяжелую ракету. Мир меняется, все меняется. Жалеть ли нас? Как гражданину своей страны мне обидно. Но такова жизнь. Надо смотреть правде в глаза, это кстати обязательное условие, если собираемся исправлять положение. Необходимый этап. Без этого никак.
Imperator
0
Imperator, 11 Марта 2012 , url
Ну разве что идейный руководитель. Даже название и то латиницей написано и читается как «Мараша». Русская машина с английским двигателем, собранная в Финляндии, продающаяся за американские деньги и на которой будут кататься евреи где-нибудь в Италии :)
PjUran
+3
PjUran, 11 Марта 2012 , url
Это бизнес-проект М. Фоменко это не гос. компания. Пусть делает что хочет.
Но замечу легендарная английская марка Rolls-Royce, которую создавали англичане, принадлежит немцам. А другая английская Land Rover принадлежит индийской компании.

читается как «Мараша»
Ошибаетесь, Фоменко лично сказал как нужно произносить: «Маруша».
GreyWolf
+1
GreyWolf, 11 Марта 2012 , url
A так же Jaguar принадлежит индийской компании (Tata Motors)…
godzila
0
godzila, 12 Марта 2012 , url
на которой будут кататься евреи где-нибудь в Италии
Вы не патриот. Это будут дети российских чиновников в швейцарии.
banned
0
banned, 11 Марта 2012 , url
почему не в России?! у нас уже даже индийские «ведра» хотят собирать… спасибо Фоменычу и «его» кандидату — истинным патриотам, ч0…
Equilibrium
0
Equilibrium, 13 Марта 2012 , url
Фоменко слюной брызгал, когда в своем видео путина защищал. А свою тачилу произвести в путинской России не может. Что тогда его путин сделал, если он так его восхвалял?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать