Volvo выпустила первую в мире подушку безопасности для пешеходов

отметили
19
человек
в архиве
Volvo выпустила первую в мире подушку безопасности для пешеходов
Volvo выпустила первую в мире подушку безопасности предназначенную для защиты пешеходов, а не водителей. Это лишь одна из многих интеллектуальных функций безопасности представленных в последней модели компактного автомобиля Volvo V40.

Пешеходная подушка безопасности надувается на одну треть лобового стекла и поднимает заднюю часть автомобильного капота, как только бампер фиксирует столкновение с человеком. Такая технология может сократить смертельные столкновения людей и автомобилей, которые приводят к 12 процентам всех смертей на дорогах США и более 25 процентов в Китае.

«Абсолютно новый V40, самый компактный автомобиль в нашей V-линейке, обладает лучшей безопасностью в своем классе»,- сказал Томас Броберг, старший консультант Volvo по безопасности. «Он также обладает большим количеством интеллектуальных систем поддержки, чем любой предыдущий Volvo. Еще один важный шаг на пути к нашей цели до 2020 года, никто не должен умереть или пострадать от серьезных травм в новых автомобилях Volvo».

Volvo планирует подушки безопасности только в качестве последней защиты от ранения или убийства пешеходов. Их автомобиль также является первым в своем классе автомобилей, который имеет функцию «обнаружения пешеходов», которая предупреждает водителя громким шумом и мигающим светом, если он направился к человеку. Даже если водитель не реагирует вовремя, автомобиль может автоматически нажать на тормоз.

Эта система использует радар для обнаружения пешеходов в передней части автомобиля и просчитывает вероятность пересечения пути автомобиля и человека. Эта система «предупреждения о столкновении» может также тормозить, если она обнаруживает что движение может повлечь за собой автомобильную аварию, и может избежать катастрофы при скорости автомобиля до 35 км в час.
Автомобиль Volvo, не конкурирует с интеллектом самостоятельного вождения автомобиля Google, но только пока. Компания включает интеллектуальные системы, способные сделать опыт вождения и более приятным и менее опасным.

«Системы интеллектуальной безопасности работают вместе, чтобы сделать вождение более приятным и безопасным»,- поясняет Броберг. «Они предназначены для предупреждения об угрозах. При необходимости они также могут вмешаться и обязательно активизируются в критических ситуациях. И в некоторых ситуациях, когда столкновение неизбежно, имеются функции обеспечения безопасности, чтобы помочь смягчить последствия».

Новый автомобиль Volvo, обладает системой оповещения контролирующую водителя, которая использует камеры и датчики, чтобы измерить, насколько хорошо автомобиль «идет» между дорожной разметкой. Если система чувствует небезопасную модель вождения, автомобиль предупреждает уставшего водителя звуком и светящимся индикатором чашки кофе — символ предлагающий сделать придорожный перерыв. Автомобиль так же оснащен специальной системой помощи при парковке.
Добавил kiryann kiryann 10 Марта 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
rusinvent
+2
rusinvent, 10 Марта 2012 , url
На скорости пешеход просто подлетит вверх, а не на подушку. Сам видел кадры.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать