МВД России готовится внести изменения в процедуру сдачи практической части экзаменов по вождению

отметили
52
человека
в архиве
МВД России готовится внести изменения в процедуру сдачи практической части экзаменов по вождению
Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России готовится внести изменения в процедуру сдачи практической части экзаменов по вождению. Теперь потребуется выполнение всех элементов и без ошибок.

Данное нововведение во многом обусловлено тем, что инспекторы принимают экзамены по стандартам 1996 года, хотя с тех пор обстановка на дорогах сильно изменилась: трафик увеличился в разы. Поэтому, по мнению ведомства, необходимо пересмотреть программы обучения и требования подготовки курсантов автошкол.

Теоретическая часть экзамена останется без изменений, а вот практику на площадке придется сдавать по новым правилам. Теперь нельзя будет выбирать из пяти упражнений только три – сдавать придется все элементы (повороты под прямым углом, остановку и трогание на подъеме, параллельную парковку, разворот в ограниченном пространстве с движением задним ходом), причем безошибочно, пишет издание РГ.

В 2011 году в России по вине водителей со стажем до трех лет произошло более 25 тыс. аварий, в которых погибли 3 258 человек и ранены более 36 тысяч человек.
Добавил Alexei Alexei 6 Марта 2012
Комментарии участников:
Equilibrium
+1
Equilibrium, 6 Марта 2012 , url
Сложно сказать. Может быть это и имеет смысл.
Иван Масленников
+6
Иван Масленников, 6 Марта 2012 , url
Конечно имеет… Теперь права станут покупать чаще.
Sokoloff
+2
Sokoloff, 7 Марта 2012 , url
Теперь права станут дороже.
Кто учился он и так все сдаст.
Karpenter
+2
Karpenter, 7 Марта 2012 , url
Вопрос только с какого раза и с какими нервами. Жена сдавала на права подготовленной. Ей перед экзаменом намекнули, что если она не хочет пересдавать несколько раз, то лучше дать на лапу. Зацепиться можно за любой огрех. Так работает ГИБДД в московской области, например.
dmitry108
0
dmitry108, 7 Марта 2012 , url
в воронежской так же, год назад сам сдавал)
cybergrinder.livejournal.com
-1
cybergrinder.livejournal.com, 7 Марта 2012 , url
ЛОЛ а что до этого в расии было не так?)
den-rad.livejournal.com
+1
den-rad.livejournal.com, 8 Марта 2012 , url
Я сдавал 5 лет назад, нужно было сдать задним ходом. Те люди, кто не сдал практику получили раньше права, чем мы. На вопрос «как так?» хитро улыбались.
Я считаю, что нынешнего экзамена в гаи (который за 5 лет стал значительно сложнее) достаточно. Как не учи, но опыт приходит только с практикой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать