Цена техосмотра в России вырастет после выборов

отметили
26
человек
в архиве
Цена техосмотра в России вырастет после выборов
В Минэкономразвития считают существующие тарифы на технический осмотр автомобилей слишком низкими. Чиновники, проверив оправданы ли такие цены, могут повысить их весной 2012 года.

Минэкономразвития доложило Правительству о первых итогах реформы техосмотра, резюмируя, что цена техосмотра в ряде регионов России могла бы быть и выше — для того, чтобы сделать бизнес более выгодным для операторов техосмотра, сообщает издание «Ведомости».

Реформа техосмотра в России предполагала увеличение числа операторов техосмотра в 5 раз за счет привлечения к этому бизнесу частных предпринимателей. Но пока данный план далек от выполнения.

Как отмечается в докладе, попавшему в распоряжение «Ведомостей», сегодня средняя предельная цена техосмотра для легковых машин составляет менее 470 рублей, тогда как в Европе примерно такой является минимальная плата за технический осмотр. В документе также говорится о том, что дороже всего процедура обходится в Приморском крае (983 руб.), а самая низкая цена зафиксирована в Астраханской области (265 руб.).

Минэкономразвития попросило регионы с наиболее низкими ставками обосновать свои расчеты, а помочь ведомству в поисках правильных цен взялась Федеральная служба по тарифам.
Добавил Alexei Alexei 28 Февраля 2012
Комментарии участников:
yache
0
yache, 28 Февраля 2012 , url
Интересно, с чьих слов Минэконом развитие попросило?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать